Truly, Madly, Deeply

Наш парфюмерный блогер Сергей Борисов о трех непохожих ароматах, посвященных одной истории любви
Truly Madly Deeply

Пять лет она возглавляла дизайнерские разработки одежды Дома Viktor&Rolf, затем ее работы выходили под маркой женской линии Diesel Black Gold, а теперь, вот уже три года, она занимается собственной нишевой парфюмерной линией. И первые три аромата появились в начале 2012 года. Догадались? Речь о Лилиан Дриссен, дизайнере из Королевства Нидерланды – и парфюмера для своего проекта ей не пришлось долго искать. Он нашелся в собственной семье: ее муж Алессандро «Сумасшедший Нос» Гуалтьери известен своими ароматами Nasomatto. Собственно, сама парфюмерная линия – это их общая история любви, начинающаяся словами «Все, что есть у меня, пахнет тобой…»

Как и супруг, избегающий интервью, Лилиан немногословна. Однако название парфюмерного Дома MariaLux она все же сочла нужным пояснить. По словам Лилиан, оно родилось из имени ее музы и alter ego, Девы Марии: «Мария как дева, мать и возлюбленная в одном лице. Lux – это свет, роскошь и сладострастие».

Символ вечной любви Truly Алессандро создавал, держа в уме все прекрасные образцы чистых альдегидных ароматов на тему букета белых цветов, розы и ириса, ладана и мускуса, от Chanel #22 и до Rive Gauche YSL. Получилась беломраморная статуя обнаженной женщины классических пропорций, вымытая с цветочным мылом, но вовсе не холодная. Даже не статуя, а сияние вокруг ее фигуры. В Truly нужно знакомиться с его родителями, он идеален для невесты в белом.

Madly представляет собой тайную любовь, скрывая женственные альдегидно-цветочные мотивы за практически мужским спокойствием и сдержанностью зеленого древесно-фужерного аккорда (табак, пачули, смолы, мускус). Никто лучше Марлен Дитрих в брючном костюме и цилиндре не может представить аромат Madly – кто заподозрит под этой идеальной, будто нарисованной внешностью живое любящее сердце?

Самый откровенный из трех – мягкий восточный аромат Deeply. Эта сладкая амбровая пряность немедленно заключит вас в свои жаркие объятия и не даст усомниться в ее чувствах. Жгучая корица раздувает пламя в ванили, ладаннике и древесно пахнущих пачулях – все-таки восточные ароматы являются самым надежным проводником к сердцу любимого. Самая лучшая часть – солоноватый шлейф серой амбры, которого стоит дожидаться. Удивительно, но у всех трех ароматов – похожие древесно-мускусные шлейфы. Словно одна женщина скрывает свой истинный характер и свою любовь за разными масками.

PS – Ароматы MariaLux не нужно путать с парфюмерным проектом от британского ювелира Стивена Бёрлинхэма, вдохновленного песней Savage Garden: его ароматы должны были носить те же имена. Первый аромат, Truly, представлен в бутике Роже Дава в Harrods во флаконе изумрудного стекла, но до остальных дело может и не дойти.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.