В деталях: Наталья Водянова

Лицо Fashion's Night Out — о любви ко всему русскому и о том, почему она не Алекса Чанг
В деталях Наталья Водянова

VOGUE.ru встретил Наталью Водянову в Москве и попросил рассказать о предпочтениях в одежде.

О русских мотивах

Я очень люблю кружево. Этот ажурный узор очень русский. Обожаю русские мотивы, и вообще я патриот своей страны — очень горжусь тем, что создавалось, воспевалось и творилось здесь, и ведь нам известна малая часть. Забавно, но за границей русофилы порой знают больше интересных фактов о нас и больше ценят Россию, чем сами русские.

О любимых туфлях

[GALLERY:73339]

Это туфли на деревянном каблуке из зимней коллекции Dries Van Noten— мои любимые. В них есть что-то от мебели, что-то от 70-х годов. Они очень удобные и не слишком высокие: я в них даже путешествую. Грязно-зеленый цвет и при этом змеиная кожа — по-моему, удачное сочетание.

О марках

[GALLERY:73340]

Если говорить о любимых дизайнерах, это Рикардо Тиши для Givenchy, Марк (Джейкобс — прим. ред.). Мне нравится, что он делает для Louis Vuitton, — особенно последнее шоу на вокзале со шляпами, как у ведьм, и росписью под жар-птицу. Все вместе я бы не надела. Но мне очень нравятся такие яркие вещи: их можно сочетать с простой черной майкой, балетками и минимальными украшениями — получается такой небрежный, расслабленный шик. Не нужно думать, что это сложно носить, на самом деле наоборот, образы с выразительными вещами составляются очень просто и быстро.

О цвете

[GALLERY:73341][GALLERY:73341]**[GALLERY:73341]**

Этот тренч Burberry мне понравился из-за цвета, очень удачного. Я же теперь блондинка — пришлось поменять большую часть гардероба, зато я стала носить холодные оттенки, которые мне раньше совсем не шли.

Об украшениях

Так получилось, что сегодня на мне два украшения Hermes. Я большая поклонница этой марки. Еще ношу сережки Ulyana Sergeenko.

О русских дизайнерах

Мне нравится, что делает Кира (Пластинина — прим. ред.) для LUBLU. Я ношу некоторые ее вещи, мне по душе их крой: немного небрежности, воланы, какие-то буфы необычные.

Вика Газинская интересная. Она из тех дизайнеров, которые носят свои вещи лучше всех. Это не совсем мое, потому что ее образы очень продуманные, графичные, правильные. Для того чтобы носить такого дизайнера, как Вика, нужно прикладывать к этому усилия, а мне не до этого.

Я очень люблю некоторые вещи от Дениса Симачева — на цыганские и русские темы. Есть несколько прекрасных вещей, классика моего гардероба, и они от Дениса.

Кстати, моя толстовка марки Blank. Эту одежду придумывает русская девочка — Лена Юрьева.

О своем стиле

[GALLERY:73344]

Если говорить о моей манере одеваться, я всегда выгляжу немного расслабленно. Люблю непринужденный образ, слегка растрепанные волосы. Для меня очень важно, не прикладывая к внешности слишком много усилий, оставаться самой собой. Не хотелось бы думать только об одежде, я предпочитаю больше размышлять на другие темы. Я не Алекса Чанг (смеется).

Лучше всего я выгляжу дома, за городом. В деревне я просыпаюсь и могу выйти на улицу прямо босиком, накинув поверх своей ночной рубашки какой-нибудь джемпер. Отправляясь в таком виде в свой огород или с детьми на площадку, чувствую себя прекрасно: тогда я ощущаю полную свободу и подлинную сексуальность. Пожалуй, именно в эти моменты нравлюсь себе больше всего и считаю себя по-настоящему красивой женщиной.

В деталях: Наталья Водянова
Галерея23 Photos
Смотреть галерею

Смотрите также:- В деталях: Ольга Томпсон

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.