Если вы как следует поработали над прессом в холодные месяцы, этот летний подарок дизайнеры приготовили именно для вас. Мы, конечно, говорим про романтичные блузки на завязках. В любви к таким уже второй весенне-летний сезон признается Симон Порт Жакмюс: на показе весна-лето 2018 модели выходили на подиум в Музее Пабло Пикассо в Париже под Boulevard of Broken Dreams в романтичных драпированных платьях-рубашках с завязками и максимально глубоким декольте. Для этого жаркого сезона он приготовил похожие рубашки изо льна.
Гостьи Недели моды в Сиднее вовсю носили рубашки из экокожи и платья, главным декоративным элементом которых как раз были небрежно развевающиеся при ходьбе завязки, а теперь тренд пришел и в Москву.
Главное в такой рубашке — настроение, которое она задает всему образу. В ней вы сразу превращаетесь в жительницу юга Франции, которая спешит на велосипеде на встречу с друзьями за бутылкой белого вина после целого дня на пляже. Романтика в чистом виде, ничем не разбавленная, — стремимся мы как раз к ней. Носите такие блузки с кюлотами с высокой талией, юбками из сатина (например, цвета лимонного пирога), льняными шортами до колен, да и вообще с любыми вещами, которые у вас ассоциируются с настоящим летом.