Маленькие модники

Стелла МакКартни запускает детскую линию одежды.
Маленькие модники

СТЕЛЛА МАККАРТНИ наконец объявила о запуске отдельной линии своего бренда, полностью рассчитанной на юных ценителей моды. Это не стало первым шагом дизайнера в области детской одежды, напротив, опыт по ее созданию у Стеллы довольно приличный. Однако до сегодняшнего дня все было не так серьезно и заканчивалось капсульной коллекцией, как в случае с Gap, что являлось скорее экспериментом.

Конечно, как любящая мама, Стелла МакКартни не раз задумывалась о создании стильной и практичной одежды для своих детей – Миллера, Бекетта и Бейли – и их сверстников. «Многие из сотрудников, работающих в моей компании, являются родителями, и мне захотелось создать актуальную, забавную, комфортную и доступную коллекцию для детей», – поделилась Стелла. – «Насколько я знаю, сейчас детская одежда, выпускаемая различными брендами, является очень дорогой, но это никак не подходит к моей концепции. Дети и родители, тети и дяди, друзья – все должны иметь возможность приобретать одежду от Stella MacCartney Kids».

Стоимость одежды от Стеллы действительно вполне демократична: цена за футболку в среднем составит 24 доллара. Главный упор в коллекции, предназначенной для детей до 12 лет, сделан, конечно же, на практичность. Но это никак не сказалось на дизайне: Стелла предлагает одевать своих чад в принтованные платья, стеганые жакеты и резиновые сапожки. Первая коллекция Stella MacCartney Kids будет доступна главным образом через сайт, где появится в начале ноября. Основная идея созданного интернет-ресурса – превратить его в своеобразную детскую площадку, чтобы и дети, и их родители посещали сайт с одинаковым интересом.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.