Объявлены финалисты CFDA/Vogue Fashion Fund

Десятка самых перспективных дизайнеров будущего года. Запомните их имена!
Объявлены финалисты CFDAVogue Fashion Fund

За двенадцать лет существования CFDA/Vogue Fashion Fund адресно выделил уже более четырех миллионов долларов на развитие модной индустрии и поддержку талантливых дизайнеров их марок. В их число в разные годы входили ныне успешные бренды Alexander Wang, Altuzarra, Proenza Schouler, Tabitha Simmons, Prabal Gurung и Thom Browne. 2 ноября будет объявлен победитель CFDA/Vogue Fashion Fundа этого года, а пока список из претендентов сократился до десяти финалистов, объявленных накануне в отеле The Jane в Нью-Йорке.

Ими стали бренды Baja East Скотта Студенберга и Джона Таргона, Baldwin Мэта Болдуина, Brother Vellies Авроры Джеймс, Cadet Брэда Шмидта и Рауля Аревало, CG Криса Желинаса, Chromat Бекки Макчарен, David Hart Дэвида Харта, Gypsy Sport Рио Урибе, Jonathan Simkhai Джонатана Симхая и Thaddeus O’Neil Таддеуса О'Нила. В течение следующих четырех месяцев они, параллельно с привычным ведением собственного бизнеса, будут выполнять различные дизайнерские и рекламные задания, а затем готовиться к финальному показу в Chateau Marmont в Западном Голливуде. Пока же американский Vogue озадачен трудностями выбора, мы желаем всем финалистам удачи и держим за них кулачки.

Скотт Студенберг и Джон Таргон, марка Baja East

Марка Baja East, появившаяся лишь пару лет назад, специализируется на повседневной одежде, которую будет комфортно носить как в городе, так и в путешествии на побережье. Сами дизайнеры Скотт Студенберг и Джона Таргон окрестили свою концепцию «небрежный шик».

Мэт Болдуин, марка Baldwin

Родина бренда Baldwin — Канзас-Сити. Высококачественный текстиль, деним, фурнитура — все американского производства. Козырями марки мужской и женской одежды являются доступность, функциональный дизайн и внимание к деталям.

Аврора Джеймс, марка Brother Vellies

Все производство обувного бренда Brother Vellies сосредоточено в странах Африки. Мастера ЮАР, Кении и Намибии делают этнические босоножки, аутентичные туфли и действительно уникальные ботинки для мужчин, женщин и детей. Под именем бренда также выходят и футболки, но основной гордостью Авроры все же является оригинальная обувь.

Брэд Шмидт и Рауль Аревало, марка Cadet

Дизайнеры Cadet вдохновляются Америкой послевоенной эпохи и шьют в Бруклине мужскую одежду, которую, пожалуй, хотел бы примерить каждый: костюмы классических силуэтов, строгие пальто, рубашки, брюки, трикотаж и ничего лишнего.

Крис Желинас, марка CG

Уроженец Канады Крис Желинас специализируется исключительно на женственной одежде для прекрасного пола. Свое мастерство оттачивал в Домах Marc Jacobs, Proenza Schouler и Balenciaga, а потом открыл и собственный бренд CG в Нью-Йорке.

Дэвид Харт, марка David Hart

Хотя Дэвид Харт и «как денди лондонский одет», родом он и его бренд David Hart из Штатов. Работая в разное время у Anna Sui, Tommy Hilfiger и Ralph Lauren, он проникся искренней любовью к мужским костюмам и теперь делает галстуки, бабочки, шейные платки и смокинги уже под своим именем.

Рио Урибе, марка Gypsy Sport

Gypsy Sport полностью оправдывает свое название. Как-то иначе описать то, что делает экстравагантный дизайнер Рио Урибе, действительно сложно. Спортивная одежда этой марки не имеет пола, базируется в Гарлеме и примечательна своими кепками, панамками и шляпами.

Джонатан Симхай, марка Jonathan Simkhai

Вопроса, почему Джонатан Симхай попал в десятку финалистов, не возникает вовсе. Он прекрасно знает, чего хочет женщина, пожалуй, даже лучше, чем она сама. Чистые линии, простые цвета, традиционные женственные силуэты в его исполнении украсят любую фигуру.

Таддеус О'Нил, марка Thaddeus O’Neil

Таддеус О'Нил — серфер в душе. Из высококачественных натуральных материалов — тончайшего кашемира, шерсти, хлопка, шелка и льна — он делает расслабленную одежду для мужчин, по духу схожих с ним самим. Сам дизайнер говорит, что истинная роскошь — это прикосновение природы. Что ж, поспорить с ним трудно.

Бекки Макчарен, марка Chromat

В костюмах, скроенных Бекки Макчарен, уже давно выступают Бейонсе, Ники Минаж, Тейлор Свифт и Мадонна, но не многие знают, что эта экстравагантная молодая особа не менее сильна в проектировании замысловатого нижнего белья и эффектных купальников, выходящих под маркой Chromat.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.