Вести с Олимпа

Столица принимает Карла Лагерфельда, Магдалену Фраковяк, Эрин Уоссон и Бьянку Балти
Вести с Олимпа

ТОЛЬКО УСПЕЛА отгреметь вечеринка Роберто Кавалли и Chopard, как наш город встречает новых представителей мировой фэшн-элиты. На сегодняшний ужин, посвященный запуску календаря Pirelli, приехал Карл Лагерфельд. А в холле отеля, ожидая интервью с Карлом, корреспонденты VOGUE.RU сегодня столкнулись с любимицей Александра Вэнга Эрин Уоссон.

Не только Лагерфельд, но и вся его свита соблюли в одежде черно-белый дресс-код (и градации этих цветов – все оттенки серого), что, кстати, невероятно сочеталось с панорамой, открывающейся из окон гостиницы Арарат Парк Хаятт. Последняя коллекция Chanel, представленная в черно-белом Французском саду, воссозданном на показе в Гран-Пале, и его черно-белые фотографии для Pirelli – все выдержано в этих трех цветах. По случайному совпадению, ваша корреспондентка и оператор тоже пришли в черно-белом и не нарушили общего колорита.

Карл был в прекрасном настроении, рассказал, что Москва ему очень нравится, и даже мороз его не волнует, о том, что у него нет времени на Twitter и Facebook, что он абсолютный «paper-freak» и, хотя у дизайнера и есть iPad, все-таки он до сих предпочитает бумагу всем новомодным носителям информации. Полную версию интервью c Карлом Лагерфельдом читайте в февральском номере Vogue, а также смотрите в феврале на VOGUE.RU.

На следующий день весь модный мир устремил свои взоры на московский театр Станиславского и Немировича-Данченко. Там состоялась международная презентация «Мифологии». Издание календаря посвящено страстному увлечению дизайнера – легендам Древней Греции и Рима, богам, героям и мифическим существам. На пресс-конференции присутствовал писатель Фредерик Бегбедер, который брал интервью, сам Кайзер и его античные герои: вакханки Эрин Уоссон и Бьянка Балти, Гестия – Магдалена Фраковяк и другие. Карл, щелкнув языком, сравнил себя с Гомером наших дней: «Я сделал своей камерой то, что он сделал своим пером».

Фото: Наталия Времячкина

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.