Январские праздники

Где встречать Новый год и чем занять себя в выходные дни?
Январские праздники

УЖЕ СЕГОДНЯ состоится предновогоднее открытие катка «Горки-Город» на Патриарших прудах. В первый день вход по пригласительным, после этого каток работает всю Новогоднюю ночь и ежедневно до 25 февраля. Впрочем, у вас есть выбор – на Красной площади открыт ничуть не менее романтичный ГУМ-Каток, и он тоже работает в Новогоднюю ночь.

31 декабря

В КЗ им. Чайковского в 19:00 альтист Юрий Башмет приглашает гостей на традиционный музыкальный праздник, на котором выступят Денис Мацуев, Игорь Бутман и Ксения Башмет. На концерте будут исполнены фантазии на тему оперы Джоаккино Россини «Путешествие в Реймс».

Новогоднюю программу готовят почти все московские ночные клубы и рестораны. Выбрать есть из чего: от «Нового года в кругу друзей и близких» в «Солянке» и вечеринки в Shop&Bar Denis Simachev, на которую можно попасть только в том случае, если вы заранее купили футболку, до «Елки!» в клубе «Rай».

Рестораны «Колбасофф», «Мамина паста», «Филимонова и Янкель» и «Goodman» тоже подготовились к празднику со всей основательностью. В «Goodman» вам предложат стейки «Вагю», утиную фуа-гра, нежнейшую спаржу и рождественский пунш с черникой, в «Колбасофф» – блины и домашние настойки.

В Nooning в Новогоднюю ночь вас ждет ностальгическая вечеринка со Снегурочками, Дедом Морозом, фокусами и диджеем с «живым» саксофоном.

2 января

Традиционный новогодний поход на «Щелкунчика» в Большой никто не отменял. Начиная с этого дня дают балеты «Щелкунчик», «Коппелия» и оперы «Иоланта», «Царская невеста».

В этот же день начнутся новогодние представления для детей от 2 до 12 лет в Lotte Plaza. Организаторы – семейный клуб Family – обещают обойтись без «сладостей в подарках, очередей и толкотни». Проверить, так ли это, можно до 9 января.

5 января

5 января можно пойти в кино – начинаются специальные сеансы «Туриста» с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в кинотеатре «Пионер», картину можно будет увидеть на английском языке и без субтитров.

12 января

В этот день можно составить свое мнение о новой постановке «Трехгрошовой оперы» Кирилла Серебренникова с Константином Хабенским в главной роли.

13 января

Спектакль Театра Наций «Киллер Джо» в постановке Явора Гырдева сыграют на сцене Драматического театра им. Станиславского.

В Московском Театре оперетты состоится премьера балета «Анна Каренина» в постановке хореографа Эйфмана.

В тот же день в широкий прокат выходит комедия режиссера Роджера Мичелла «Доброе утро!» с Рейчел Макадамс, Харрисоном Фордом и Дайан Китон.

15 января

В середине января начнется музыкальный фестиваль «Крещенская Неделя» в театре «Новая Опера». Лучшие спектакли театра, премьеры и концерты продлятся до конца месяца.

Выставки

До 30 января в Цехе Белого на «Винзаводе» показывают работы из главной галереи Пхеньяна на экспозиции «И подо льдом течет вода».

До 29 января в RuArts открыта выставка полупорнографических произведений голландки Корнели Толленс.

Корнели Толленс

17 января в Галерее на Солянке состоится открытие выставки «Органика», посвященной экологии.

18 января Центр фотографии имени братьев Люмьер открывает выставку Александра Китаева, фотохудожника и историка фотографии. Главная тема его работ – Петербург.

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков до 13 февраля открыта выставка «Детство. Отрочество. Юность», посвященная детским образам в искусстве XV–XX веков. В экспозиции полотна Караччи, Рубенса, Ван Дейка, Гойи, Ренуара, Серова, Репина и многих других.

Фото: Нелли Константинова (1)

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.