Выставка обуви Vivienne Westwood

В московском универмаге откроется ретроспективная выставка, посвященная Вивьен Вествуд
Выставка обуви Vivienne Westwood

В МОСКВЕ пройдет выставка «Vivienne Westwood Shoes An Exhibition 1973-2011». В ее рамках будут показаны модели обуви, созданных Вивьен за 38 лет: от знаменитых туфель на высоченной платформе, с которых упала Наоми Кэмпбелл на показе в 1993 году, до культовых pirate boots — всего около 200 пар.

Экспозиция уже была представлена в лондонском Selfridges с августа по сентябрь 2010 года, а теперь приедет на четвертый этаж универмага «Цветной». Идея организовать ее у нас пришла в голову фэшн-директору торгового центра Кэролайн Грир, большой поклоннице марки Vivienne Westwood.

Комментирует Александр Перепелкин, пиар-менеджер универмага «Цветной»:

«Выставка Vivienne Westwood Shoe An Exhibition станет настоящим открытием для «Цветного», это не просто попытка показать ретроспективу творчества дизайнера почти за 40 лет работы, а желание воссоздать творческий мир Вивьен, полный демонов, сказок и фетишистских образов. За всю свою карьеру Вивьен ни разу не теряла актуальности, всегда оставаясь «по другую сторону» трендов. На наш взгляд, это уникальный феномен, отдать дань которому — большая честь».

Увидеть «обувные объекты искусства» можно с 9 по 24 апреля.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.