День открытых дверей: Dior

Анна Волохова заглянула в мастерские Dior и узнала, как создаются узоры и украшения Дома
День открытых дверей Dior

В выходные прошли «Особенные дни» (Journées Particulières) LVMH, во время которых марки, входящие в состав компании, открывают свои двери для широкой публики.

Компания Christian Dior пригласила гостей в легендарный особняк на авеню Монтень, где можно было увидеть платья из последних коллекций haute couture и легендарный костюм «Бар». В офисе компании установили столы, за которыми работали мастера - среди них были люди, посвятившие компании много лет, например мастер по изготовлению сумок, который в Доме уже 48 лет и последние 12 работает исключительно над Lady Dior.

IMG_7144.jpg

IMG_7146.jpg

IMG_7147.jpg

IMG_7150.jpg

IMG_7160.jpg

В процессе организованного визита можно было увидеть, как создаются обувь, костюмы, сумки, высокая мода, ювелирные изделия и часы - все это с подробными комментариями мастеров и продакт-менеджеров. На одном столе был растянут тюль, который работницы вышивали пайетками – получившийся узор виден только снизу. За другим мастер рассказывал, как будет сшивать разложенные здесь же полосы ткани, чтобы получилась юбка. За третьим шла работа над будущим кольцом - его составляющие, зеленые и красные цветы, лежали на столе вперемешку с инструментами. Отдельный стенд был также посвящен часовому искусству – все желающие могли полюбоваться на разобранные Dior VIII, которые прямо при них собирал мастер.

Фото: Анна Волохова

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.