Cycles & Seasons by MasterCard: Nina Donis

Донис Пупис делится впечатлениями после показа весенней коллекции
Cycles  Seasons by MasterCard Nina Donis

Прошедший в пятницу показ Nina Donis закрыл весенне-летний сезон Cycles and Seasons by MasterСard. Дизайнеры собрали своих гостей в одном из помещений на территории Artplay, с трубами на потолке и самодельными плакатами с цитатами известных людей — от Виктора Цоя до Гитлера — на одной из стен. Сразу после показа Донис Пупис ответил на несколько вопросов VOGUE.RU.

На какие образы вы опирались при создании этой коллекции?

Образы, источник вдохновения — 1950-е годы, фартуки, это мы и развили. Мы использовали, в основном, хлопок, хрустящий, как будто бумажный, который держит форму.

Вы хотели бы рассказать нам что-то про коллекцию?

У этой коллекции нет названия. Тем, что мы показываем, мы объясняем всем свои мысли и переживания о том, что касается эстетики. Мы не писатели, не журналисты, не умеем красиво складывать слова, но надеемся, что умеем что-то выразить через дизайн. Это все те переживания, которые мы испытываем. Мы живем в этом обществе, в этой среде, и это все те чувства и мысли, которые с нами сейчас. Оттуда и эти цитаты на плакатах. Наверное, в этом есть какой-то протест.

Nina Donis

Как вы создавали коллекцию? Как готовились к показу?

Коллекция развивается. Начинаешь с одного, а заканчиваешь совсем другим. Постоянно, когда работаешь над коллекцией, она меняется, идет куда-то — направо, налево, до самого последнего момента. Подготовка к показу тоже затянулась, но это наша проблема — мы очень неорганизованные люди и всегда все откладываем до последнего.

Расскажите про плакаты с цитатами.

Мы живем, и это то, что сейчас волнует. Это цитаты великих и уважаемых нами людей, с изречениями которых мы согласны. Есть и антигерои, например, Гитлер, который тоже, к сожалению, говорит вещи, с которыми приходится соглашаться. Все эти плакаты мы с Ниной рисовали сами, нам помогали друзья.

Nina Donis

Фотограф: Даниил Овчинников

Смотрите также:

Подиум: Коллекция Nina Donis весна/лето 2012 на Cycles and Seasons by MasterCard

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.