Неделя моды

VOGUE.RU рассказывает о самых интересных событиях прошедших семи дней
Неделя моды
  1. С июня 2012 года по январь 2013 в музее Salvatore Ferragamo во Флоренции будет проходить выставка обуви, принадлежавшей Мэрилин Монро. В том числе, там будут представлены ярко-красные туфли, покрытые стразами Swarovski.

Бьянка Балти в рекламной кампании украшений Dolce & Gabbana

  1. Итальянская модель Бьянка Балти стала одной из посланниц бренда L'Oreal Paris. Совсем скоро из ее уст можно будет услышать знаменитое «Ведь вы этого достойны!». Она же снялась для рекламной кампании первой коллекции украшений Dolce & Gabbana.

  2. На сайте Barneys.com начала продаваться книга Nostalgia in VOGUE, куда вошли лучшие фотографии Ричарда Аведона, Хельмута Ньютона, Ирвина Пенна и Анри Картье-Брессона из архивов журнала, а также избранные статьи. Издание стоит 55 долларов.

  3. В пятницу певица и подруга Карла Лагерфельда Лили Аллен родила свою первую и долгожданную дочь. Подвенечное платье молодой мамы, созданное креативным директором Chanel, теперь точно не будет забыто в архивах: возможно, когда-нибудь в нем выйдет замуж ее девочка.

Рождественский рекламный ролик Bergdorf Goodman

  1. Американский универмаг Bergdorf Goodman выпустил рождественский рекламный ролик, главными героями которого стали собаки. Помимо привлечения внимания к товарам, у видео есть и другая цель: убедить людей заботиться о животных и взять в дом какую-нибудь собачку, чтобы тем самым спасти ее от смерти на холодных зимних улицах.

  2. Копия свадебного платья Беллы Свон из предпоследней части саги «Сумерки» уже выпущена в продажу брендом Alfred Angelo. Оно стоит 799 долларов, а его идентичность гарантирует создательница наряда героини Кристен Стюарт — дизайнер Каролина Эррера.

Наряды из бутика Victoria's Vintage. Фотографии: Петр Аксенов

  1. Наш блогер Виктория Шамис открывает на Малой Бронной первый бутик винтажных кутюрных нарядов Victoria's Vintage. Магазин начнет свою работу в первой половине декабря, и именно там можно будет найти шубу Yves Saint Laurent 1985 года или твидовый жакет Chanel из шестидесятых.

«Мне ближе по духу 50-е — эпоха new-look и четкого женского силуэта. Безусловно, есть и 30-е с Эльзой Скиаппарели и Мадам Грэ, и 80-е с гениальным Ивом Сен-Лораном. Я горжусь всеми своими экземплярами, но больше всего люблю шляпку, расшитую вручную, Скиапаррели и манто из пантеры. Еще обожаю мои платья new-look: Balenciaga и Jean Patou, которые я привезла специально для мероприятия с Cartier», — комментирует Шамис.

  1. Молодая британская актриса Фелисити Джонс стала новым лицом косметической линии Dolce & Gabbana. Совсем недавно она сыграла в фильме «Как сумасшедший» студентку, влюбленную в героя американского актера русского происхождения Антона Ельчина.

Коллекция Iro осень/зима 2011-2012

  1. На втором этаже «Смоленского пассажа» в мультибрендовом магазине Fashion Studio открылся корнер французского бренда Iro, который уже представлен в «Цветном». Там можно найти вещи в духе Isabel Marant: кожаные куртки, укороченные джинсы и свободные пуловеры.

  2. В скором времени магазин «Проект 3.14» планирует переезд с предыдущего места на Петровке. Куда, пока не сообщается, но владельцы обещают, что недалеко. Кроме того, туда поступили новые женские коллекции MA+ и Lost&Found by Ria Dunn.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.