Итальянский VOGUE удалил одну из фотографий Карли Клосс

Издание решило прекратить споры о здоровье и фигуре американской модели
Итальянский VOGUE удалил одну из фотографий Карли Клосс

СТИВЕН МАЙЗЕЛ сфотографировал Карли Клосс для декабрьского номера итальянского VOGUE без одежды и без прикрас: часть снимков вызвала не только восторженные отзывы, но и оживленные дискуссии о том, действительно ли американская модель настолько худая, как кажется, и если да, то почему бы не отправить ее на ужин вместо какой-нибудь очередной презентации. Редакция журнала решила доказать, что фотографии не ретушировались, и опубликовала видео со съемок, которое спровоцировало еще более гневную реакцию.

Позднее та фотография, которая и вызвала такой шум, без объяснений исчезла с официального сайта издания. Возможно, это связано с тем, что редакция захотела избавиться от источника своих проблем, и оставить только те ракурсы, в которых Карли выглядит абсолютной мечтой любого мужчины, а возможно — главный редактор итальянского VOGUE Франка Соццани поняла, что подобные споры явно портят ее репутацию борца против анорексичной худобы и нездоровых диет. Правда, из напечатанного журнала эти снимки уже никак не убрать.

Смотрите также:

Франка Соццани высказалась против Папы Римского

Карли — первая: Карли Клосс стала главной моделью Paris Fashion Week
Карли Клосс, Констанс Яблонски и Дафна Греневельд подпевают Jay-Z и Алисии Кис

Девочка из американской глубинки Карли Клосс и Стивен Майзел создали новую обложку итальянского VOGUE

Пока весь модный мир только и делает, что говорит о Карли Клосс, модель из американской глубинки завершила год своего триумфа обложкой французского Numéro

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.