Время красоты

Все о современных и эффективных способах повернуть время вспять на VOGUE.COM
Время красоты

НЕ КАЖДАЯ красавица готова признаться, что делала подтяжку. В эпоху высоких технологий добиться эффекта лифтинга можно благодаря щадящим процедурам и продвинутой косметике.

Стоя перед зеркалом, вы натягиваете пальцами кожу у висков и пытаетесь вернуть ее в то положение, в каком она была в юности. Если это действие повторяется не раз и не два, скорее всего, вы подошли к рубежу, который известен пластическим хирургам как the mirror lift («зеркальный лифтинг»). Пока вы просто используете зеркало как инструмент красоты, но недалек тот час, когда и вы займете очередь в кабинет косметолога-дерматолога. А почему бы и нет?

Современная наука утверждает, что процесс старения начинается сразу после рождения. Правда, мысли о том, чтобы вернуть себе подростковый овал лица, редко кого посещают до 35 лет. А вот по достижении этого возраста вы, возможно, начнете замечать, что кожа на лице стала не такой эластичной, уменьшился объем, мышцы стали слабее. Это и есть знак, что пора думать о лифтинге. Какой лифтинг выбрать – кардинальный, хирургический, или легкий, косметический, – зависит от вас. Представляем разные варианты в специальном проекте о лучших салонах и клиниках.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.