Хуссейн Чалаян украсил платья палладием

Хуссейн Чалаян украсил платья палладием

ПРЯМО сейчас гости парижской Недели моды занимают свои места на показе Hussein Chalayan. Незадолго до начала шоу дизайнер раскрыл один из секретов — в его осенне-зимнюю коллекцию вошли два платья, украшенные вставками из благородного металла палладия. Этот материал любят многие ювелиры за его пластичность, которая позволяет создавать фантазийные украшения любых форм, и высокую прочность.

Использование палладия — первый этап сотрудничества между Хуссейном Чалаяном и организацией International Palladium Board, которая в этом году запустила собственный модный проект Palladium Visions. В его рамках компания планирует привлекать разных дизайнеров для создания одежды и других предметов с использованием палладия.

«Для меня это было очень притягательно, — говорит Чалаян, который и раньше работал с различными металлами, но мало знал о палладии до начала этого сотрудничества. — Подумайте о конструировании самолетов. Детали должны быть легкими и прочными. Палладий интересен тем, что используется для создания предметов, которые весят куда меньше, чем кажется».

Смотрите также:

Лучшие работы Хуссейна Чалаяна будут выставлены в парижском музее

Расписание Недели моды в Париже, осень/зима 2012-2013

Хуссейн Чалаян меняет название собственного бренда и запускает бюджетную линию

Хуссейн Чалаян представил новый аромат в Dover Street Market

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.