Минни Маус появится в коллекциях английских дизайнеров

Минни Маус появится в коллекциях английских дизайнеров

МИННИ Маус, одна из культовых персонажей мира Disney, станет звездой лондонской Недели моды в сентябре. Ряд дизайнеров – от Ричарда Николла до Джайлса Дикона – включили в свои коллекции те или иные элементы наряда спутницы Микки Мауса. А другие, в числе которых Майкл ван дер Хам, Лулу Гиннесс и дуэт Эдварда Мидхама и Бенжамина Кирхоффа, сотрудничают напрямую с Disney и тоже раскроют карты на предстоящих показах. Проект получил название Minnie Mouse Must Haves.

Начинания дизайнеров даже поддержал британский фонд Fashion Arts Foundation, всегда ратовавший за укрепление связей между модой и искусством, – после всех показов вещи, вдохновленные знаменитой мышкой, будут продаваться на eBay, а средства с этого уйдут на благотворительность.

Конечно, сама компания Disney рада таким настроениям и всячески их поддерживает: «Минни Маус и ее наряды и образ радуют поклонников уже много десятков лет. Мы очень взволнованы перспективами дальнейшего сотрудничества и верим, что Неделя моды в Лондоне – идеальная сцена для нашей Минни».

Смотрите также:- Дэвид Бекхэм в рекламной кампании H&M

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Архив Vogue