Коротко о главном

Сара Джессика Паркер работает в Halston, а бутики Ямамото закрываются
Коротко о главном

ПОЯВИЛИСЬ слухи о том, что Сара Джессика Паркер может занять место креативного директора американской марки Halston. Звезда сериала и фильма «Секс в большом городе» с 2007 года имеет свой вполне успешный лейбл Bitten. Так что ее кандидатура не так уж неожиданна. Однако никаких официальных заявлений с обеих сторон не поступало.

Тем, кто хотел поскорее увидеть молодую маму Жизель Бундхен в новых фотосессиях и рекламных кампаниях, придется подождать. Супер-модель объявила о том, что берет небольшой тайм-аут в карьере, обещая вернуться похорошевшей и посвежевшей. Поживем - увидим.

В рамках рекламной кампании мужской весенней коллекции Prada был снят фильм. На главную роль был приглашен китайский актер Янг Фудонг. Увидеть черно-белое кино, где мужчины в костюмах Prada летают с зонтиками в руках, можно будет 18 января на официальном сайте бренда.

Популярность книги коллеги по цеху Скотта Шумана (The Sartorialist) и огромный, накопившийся за несколько лет материал сподвигли блоггера и фотографа Ивана Родика выпустить книгу с названием своего блога Facehunter. В ней собраны, конечно же, лучшие образы простых прохожих со всего мира. Что дальше, ТВ-шоу?

Для тех, кто серьезно увлечен уличной модой, помимо книг и телепередач, издательство BIS Publishers предлагает игру Street Style Memory Game. Один вечер можно будет посвятить поискам подходящей голову к одетому задом наперед платью.

Владелец популярной марки одежды Uniqlo Тадаши Юнаи назван самым богатым человеком Японии по данным Forbes. Уверены, на первом месте он оказался не без помощи Джил Сандер, благодаря стараниям которой перед магазинами Uniqlo регулярно выстраиваются очереди.

Не так хорошо идут дела у другого представителя японской модной индустрии - Йоджи Ямамото. Два крупнейших бутика Yohji Yamamoto в Нью-Йорке закрылись. Витрины, закрытые картонными листами, - печальное зрелище.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.