Levi's запускают эко-линию

Levi's запускают эколинию

УЖЕ СЕГОДНЯ свет увидит новая линия Levi's — Waste Less, все вещи из которой созданы с использованием переработанных бытовых отходов вроде пластиковых бутылок и контейнеров для продуктов, всего около трех с половиной миллионов предметов. В продаже эти изделия появятся в январе, и цены на них будут начинаться с $69 и доходить до $128.

«Используя бытовой мусор, мы надеемся изменить взгляды людей на вторичное использование материалов и убедить их сдавать использованные предметы на переработку», — говорит Джеймс Курли, президент Levi's. «Эта коллекция доказывает, что не обязательно жертвовать качеством, комфортом или внешним видом, чтобы поддержать новое начинание».

Американская марка — не единственная, которая ставит заботу об окружающей среде своей целью. Например, не так давно Фрида Джаннини создала для Gucci линию из экологичного биопластика под названием Sustainable Soles, а шведский масс-маркет гигант H&M уже не первый сезон выпускает коллекции Conscious, выполненные из дружественных природе тканей.

Смотрите также:

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.