4 вопроса Джереми Скотту

Креативный директор Moschino и один из самых эпатажных дизайнеров современности рассказал Vogue о своей последней коллекции и о том, что он думает о феномене быстрой моды
4 вопроса Джереми Скотту

Специально приглашенный руководством Pitti Uomo бренд Moschino устроил в рамках флорентийской выставки показ, который прошел в залах дворца Корсини. Декадентская мужская коллекция с узнаваемыми атрибутами поп-культуры была создана Джереми Скоттом под впечатлением от истории династии Медичи, и это дефиле стало одним из самых зрелищных шоу Pitti Uomo — вряд ли вы забыли юношей в коронах и девушек с напудренными волосами в платьях, вдохновленных формой мотогонщиков.

Чтобы узнать, что подвигло Скотта на создание такой коллекции, после шоу мы задали дизайнеру пару вопросов.

Финал показа Moschino menswear весна-лето 2016

Дорогой Джереми, расскажите нам, чем вы вдохновлялись?

Я нашел вдохновение в барочной эстетике — у меня была идея создать нечто в духе «Казановы» Федерико Феллини, но добавить немного античного и футуристичного духа. И в традиции наших первых шагов с Moschino я добавил несколько элементов из мультфильмов.

Какого мужчину вы можете назвать поп-иконой?

Казанову!

У вас есть какие-то табу в том, что касается мужской моды?

Единственное табу для меня — это быть скучным.

Кэти Перри и модели за кулисами показа Moschino menswear весна-лето 2016

Что вы думаете о феномене быстрой моды и о консюмеризме?

На самом деле это происходит по всему миру: люди видят какую-то вещь и хотят получить ее сию же секунду. Именно поэтому я делаю несколько капсульных коллекций, в которые входят ключевые вещи с показов. Я считаю, что сегмент prêt-à-porter должен использовать эту возможность, потому что иначе нас копируют сетевые масс-маркет-бренды.

Hugo Compain/Vogue.fr

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images