Грейс Коддингтон об уходе Николя Гескьера

Грейс Коддингтон об уходе Николя Гескьера

УЖЕ БОЛЬШЕ двух недель весь модный мир обсуждает неожиданный уход Николя Гескьера с поста креативного директора Balenciaga. Не меньше, чем истинные причины этого решения, всех интересует, кто займет его место. Тем временем друзья и коллеги французского дизайнера по очереди рассказывают, что они думают о сложившейся ситуации. Например, недавно Карл Лагерфельд объявил, что Гескьеру стоит запустить собственную марку, а для кайзера, который то назовет певицу Адель толстой, то раскритикует макияж Кейт Миддлтон, такие слова — высшая похвала.

На днях поделилась своими мыслями и Грейс Коддингтон. Легендарный креативный директор американского VOGUE крайне расстроена уходом Гескьера: за свою многолетнюю карьеру она наблюдала не один случай, когда талантливый человек покидал свою профессию, и ей не хочется, чтобы он последовал их примеру. Особенно Коддингтон затронули истории Хельмута Ланга и Джона Гальяно, которых она считала выдающимися дизайнерами и своими близкими друзьями. «Надеюсь, что Николя не станет бросать свое дело: он слишком хорош, слишком силен, слишком блестящ и слишком страстно относится к работе», — говорит она.

Кроме того, Грейс рассказала, что сразу после завершения урагана Сэнди виделась с Гескьером в культовом нью-йоркском отеле Carlyle, известным еженедельными концертами джаз-группы Вуди Аллена (кстати, именно там сестры Олсен проводили показ The Row). Коддингтон и Николя были в числе многих представителей индустрии, которые выбрали это место своим «оазисом» и сняли там номера, когда весь нижний Манхэттен погрузился в темноту.

Смотрите также:

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images