В Лондоне открывается первая «модная» программа MBA

В Лондоне открывается первая «модная» программа MBA

В наступающем сентябре в лондонском Университете искусств откроется первая в Великобритании и одна из немногих в мире программа MBA, целиком и полностью посвященная моде. В течение 18 месяцев успешные управленцы, байеры, продюсеры, PR-специалисты и представители многих других сфер будут делиться своим опытом и рассказывать обо всех особенностях индустрии.

«У моды есть отличительные особенности, которых нет у других профессиональных сфер», — говорит директор курса Жорж Бувье. «Это миллиардная индустрия, которая превосходит по доходам даже музыкальную, но при этом в ней наблюдается нехватка управленцев высокого уровня».

Бувье предполагает, что около 90% всех учащихся на этой программе будут приезжать из других стран. «Индустрия моды — это не то же самое, что банковская сфера», — продолжает он. «Руководители должны управлять творческими индивидуальностями, а вместе с ними — и производством, и продажами. В искусстве люди работают, пока не получат совершенный результат, но в этой индустрии мы должны найти баланс между затраченным временем и материальными средствами, задавая себе вопрос: "Это перфекционизм или потакание своим желаниям?". Люди редко идут в творческие профессии с целью заработать внушительное состояние, но мы стараемся объединить их страсть с собственным деловым опытом, чтобы они признали необходимость ограничений и смогли построить бизнес с надежной финансовой базой».

Смотрите также:

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.