5 фактов, которые нужно знать о шоу Yeezy Season 5

Модель в хиджабе, отсутствие Канье Уэста и совершенно новый силуэт кроссовок Yeezy
Yeezy Season 5 фото с шоу и факты о показе коллекции Канье Уэста | Vogue

15 февраля в Нью-Йорке прошел показ Yeezy Season 5. Шоу проходило на набережной Челси в пространстве Pier 59 Studios. Но это далеко не самое важное. О том, что действительно следует знать о прошедшем шоу Канье Уэста, мы решили сообщить незамедлительно.

Пригласительные

О своем приглашении на шоу Yeezy Season 5 гости узнавали по почте. Каждому незадолго до показа на почту пришла посылка — спрессованная в вакуумном пакете толстовка из новой коллекции с надписью Lost Hills или Mulholland. Также к посылке прилагался лукбук авторства фотографа Джеки Никерсона.

Показ-трансляция

Классических выходов моделей одних за другими не было. Посреди пространства Pier 59 Studios был выстроен куб из гигантских экранов высотой приблизительно три метра, а зрители сидели по периметру. На экранах по очереди были показаны снятые заранее луки, вращавшиеся на все 360°. И только финальная проходка, когда модели прошли вокруг куба, дала зрителям возможность рассмотреть вещи вживую.

Модель в хиджабе

Немало разговоров уже повлекло за собой появление на подиуме 19-летней Халимы Аден, американки, сомалийского происхождения. Девушка работает в одном из крупнейших модельных агентств IMG (с ним же сотрудничает Джиджи Хадид и Карли Клосс) и принципиально никогда не снимает хиджаб. Не сделала она этого и на показе Yeezy, но, по всей видимости, этот факт в карьере ей ничуть не повредит, а только поможет.

Новые кроссовки Yeezy

Adidas возобновили сотрудничество с Канье Уэстом и на показе была представлена совершенно новая модель кроссовок Yeezy. В отличие от оригинальной версии Boost 350, новобранцы водружены на толстую подошву и имеют спортивные очертания, ностальгически напоминающие «папины» беговые кроссовки из 90-х. Представлены они будут в четырех цветовых вариациях.

Канье не было

Сам Канье на подиуме не появился и под занавес не вышел на поклон. Шоу закрыла модель. Как только девушка шагнула за кулисы, Ким Кардашьян встала с места в первом ряду и поспешила за ней. Репер все время находился на бэкстейдже в окружении творческой команды Yeezy.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.