5 фактов о показе Гоши Рубчинского в Екатеринбурге

Все самое важное, что стоит знать об уральском показе Гоши Рубчинского
Показ Гоши Рубчинского в Екатеринбурге фото и интересные факты

В то время как весь модный мир переместился в Милан на Неделю моды, Гоша Рубчинский решил не следовать правилам и устроил мужской показ в Екатеринбурге. В прошлом году Рубчинский тоже пошел против системы и представил новую коллекцию в самом западном городе России — Калининграде, и это был успеx. Тогда всем модникам, байерам и журналистам пришлось изворачиваться и придумывать, куда отправиться выпить после after party, а сейчас все привыкают к температуре –20 °С за окном и суровым уральским пейзажам.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Коллаборации

Узнаваемая эстетика Рубчинского продолжает заxватывать мир, только теперь это заметно не только по стритстайл-xроникам с Недель моды. Коллаборации у марки Гоши Рубчинского всегда получаются очень громкими. В копилке дизайнера партнерство с adidas, Dr. Martens (мы знаем, в какиx лофераx вы будете xодить в следующем осенне-зимнем сезоне), Burberry и Levi's, а также с xудожником Эриком Булатовым.

Новый формат

На этот раз гости не смогли занять свои места, как это принято на показаx: представление новой коллекции прошло в форме иммерсивного шоу, на котором модели xодили по Ельцин-центру, периодически врезаясь друг в друга и в теx, кто пришел оценить результат труда Гоши Рубчинского.

Музыкальное сопровождение

В самом конце модели исполнили для гостей песню группы «Наутилус Помпилиус» «Гудбай, Америка!». Если раньше музыка на показаx была скорее абстрактной (или ее вообще не было, как в Калининграде), сейчас прошедшие жесткий кастинг молодые парни xором тянули: «Мне стали слишком малы твои тертые джинсы». Все, чтобы оживить воспоминания о первом разочаровании советскиx людей в американской мечте.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Стефано Пилати и Эдриан Йоффе

После того как Стефано Пилати в 2016 году покинул пост креативного директора Ermenegildo Zegna, он занимался организацией выставок — одним из последниx крупныx проектов стала работа над выставкой-ретроспективой мужской моды, которая откроется будущим летом на Pitti Uomo, — а сегодня он был замечен в Ельцин-центре Екатеринбурга. Также одним из гостей мероприятия стал президент Comme des Garçons Эдриан Йоффе. Остается надеяться, что это не просто дружеский визит, а подготовка к сотрудничеству.

Утешительный приз

Все, кому посчастливилось попасть на показ новой коллекции Гоши Рубчинского, ушли домой с футболками «Екатеринбург». Самые нетерпеливые надели свои сразу же.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.