5 фактов о показе Philipp Plein в Каннах

Все самое важное, что нужно знать о вдохновленном дикими 70-ми показе бунтаря Филиппа Пляйна
Факты о показе коллекции Philipp Plein в Каннах место гости музыка тематика 70х afterparty

Пока журналисты, звезды, инфлюенсеры и модники всех мастей приходят в себя после каннского показа одного из главных бунтарей мира моды, любителя роботов, стразов и шумных вечеринок Филиппа Пляйна, который прошел на гламурном Лазурном побережье, и обдумывают, куда отправиться на afterparty и где скрыться от неожиданного дождя, рассказываем самое важное, что нужно знать о только что прошедшем шоу.

Место

Гостеприимный Филипп Пляйн решил не ломать голову над местом проведения показа: коллекцию resort 2019 он показал на своей вилле в Каннах, а стилизовать шоу ему помогла Карин Ройтфельд. Как и следовало ожидать, в огромном доме недалеко от набережной Круазет зеркальные потолки, огромные скульптуры Микки-Мауса и Кинг-Конга в духе Дэмиена Херста, шоколадные фламинго для гостей и, конечно, бассейн, рядом с которым рассаживались гости в тотал-луках Philipp Plein. Кстати, вилла Пляйна служит дизайнеру еще и офисом: несколько раз в год вся команда «переезжает» в его каннскую резиденцию, чтобы создать коллекцию.

Гости

Среди разношерстных гостей показа были не только поклонники творчества Филиппа Пляйна (хотя концентрация черепов, шипов и черной кожи на квадратный метр была зашкаливающая): в первом ряду были замечены бунтарь и любитель кириллицы Херон Престон, друг дизайнера и художник Алек Монополи, который помогал Пляйну создавать принты, а среди моделей — Уинни Харлоу и Алессандра Амброзио, которая закрывала шоу в украшенном стразами бикини-бандаже.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Музыка

Перед началом показа гостей развлекали живой музыкой: музыканты Gipsy Kings играли на саксофоне, барабанах, виолончели и акустической гитаре. В репертуар вошли трогательные песни The Beach Boys, Джоан Джетт и The Monkees, а специально по заказу русских любителей Philipp Plein даже прозвучала вариация «Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем». А модели ходили по сияющему в буквальном смысле слова подиуму под самые известные композиции Дэвида Боуи.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Признание в любви 70-м

Вдохновленным бойкими 70-ми саундтреком дело не ограничилось: вся коллекция — признание в любви культовому сериалу того времени — «Династии». Перед зрителями предстали модели, облаченные в топы с экстремально длинной бахромой, корсеты, джинсы-варенки с изображениями лос-анджелесских пальм, виниловые брюки скинни ослепительно-алого цвета, пайетки и шляпы, как у разнузданных БДСМ-ковбойш. А лица некоторых девушек украшали переливающиеся «молнии», как у Боуи на обложке его альбома Aladdin Sane.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Культурная программа

Все, кто сумел «пережить» внезапно начавшийся ливень, остались в доме Филиппа Пляйна на afterparty, которая позже плавно переместится в одно из роскошных ночных заведений Канн. Хотя, зная любовь дизайнера к широким жестам и сюрпризам, не удивимся, если все члены модной «банды» Philipp Plein придут в себя через несколько суток где-нибудь в Монако.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.