6 главных модниц Грузии

...и их брендов с колоритом
Модные бренды грузинских дизайнеров Нино Элиавы Лало и Нины Долидзе Ануки Арешидзе | Vogue

Что скрывать, Грузию мы обожаем, и, пожалуй, одно из главных ее достояний — очень красивые женщины. В первом ряду на показах Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi всегда сидят модницы, которых хочется рассматривать: точеные лица, уверенный взгляд, яркие наряды с изящными цветочными орнаментами. Часто девушки одеты в «свое». Страна творческих женщин богата на таланты: главные модницы страны по совместительству, как правило, владелицы собственных марок.

Нино Элиава

Нино Элиава в излишнем представлении не нуждается. Читатели Vogue давно знакомы с ней и даже с тем, что в ее сумке. Ее бренд аксессуаров 711 совсем не скромно представлен в ЦУМе и на сайте Net-a-Porter, а магазин More is Love на слуху далеко за пределами Грузии. Для многих, кто приезжает на Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi в первый раз, эта высокая и статная девушка — лицо грузинской моды.

Нини Заркуа

Модницу с конфетным именем Нини видно издалека. Высоких девушек с огненно-рыжими волосами в Грузии совсем не много. К тому же у Нини Заркуа еще и очень красивый муж — футболист сборной, — который придерживает под руку супругу на не всегда устойчивых, но очень красивых каблуках. Она известна в Тбилиси своей маркой незаурядной обуви Nina Zarqua Collection.

Девушка делает модную женственную и довольно броскую обувь: белые ботфорты, балетки с лентами, мюли и сапоги с бусинами — и фотографирует всю эту красоту, конечно, на своих бесконечно длинных ногах.

6 главных модниц Грузии
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Лало и Нина*** Долидзе*  **

Слава о бренде Lalo часто идет впереди модных владелец марки. Уютная одежда из войлока — семейный бизнес. Лало отвечает за дизайн марки, сестра Нина — за коммерцию. Последняя — настоящий фанат своих вязаных накидок, платьев и костюмов, чаще ее можно увидеть укутанной именно в Lalo. Сама же Лало предпочитает кожу, графичные вещи, всегда вызывающе подводит глаза «кошачьими» стрелками и носит остромодную платиновую мальчишескую стрижку. Впрочем, сама девушка мила, всегда улыбается и даже немного застенчива, наверное, поэтому вещи у нее получаются такие душевные.

6 главных модниц Грузии
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Яна Кобаладзе

Яна в прошлом модель, успешно работавшая в Париже. Там она и познакомилась с мужем-грузином и вот уже живет в Тбилиси 16 лет. Удивительно красивое лицо, идеальные пшеничные волосы и челка, всегда модно заколотая по бокам, резко выделяют ее в компании подруг-грузинок. Привлекает внимание она и любопытными вещами своей пока начинающей марки SoYou, славящейся в Тбилиси принтами с танцующими кавказцами в национальных костюмах.

Ануки Арешидзе

Вещи Anouki с нежными цветочными аппликациями можно узнать всегда. Девушка, стоящая за модным брендом, тоже приковывает внимание. Она лихо носит рукава с фальшивыми татуировками со строгим платьем, плотные носки с мюлями и не боится ботфортов Balenciaga. Если что-то вот-вот войдет в моду, знайте, у этой блондинки оно уже есть.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.