Парижские каникулы

Самые яркие показы на Неделе моды в Париже на VOGUE.COM
Парижские каникулы

НЕСМОТРЯ на явное превосходство черного цвета, Неделя моды в Париже сезона осень/зима 2010-11 раскрашена яркими красками. Квинтэссенцией прошедших показов стала смесь минимализма, романтики, роскоши и футуристических мотивов. В число самых запоминающихся шоу Недели вошли показы Chanel, Balenciaga, Balmain, Christian Dior, Lanvin, Ann Demeulemeester, Stella McCartney, Givenchy, Louis Vuitton, Alexander McQueen, Hermes, Sonia Rykiel, Chloe и Yves Saint Laurent.

Утонченная классика от Стеллы МакКартни, представляющая из себя укороченные пальто и платья, уютные кашемировые свитера и зауженные брюки, не останется без внимания.

Посмотреть показ Stella McCartney, осень/зима 2010-11

Черные вытянутые силуэты, накрахмаленные белые блузки с пышными рукавами и монашеские головные уборы на показе Yves Saint Laurent невольно заставляют провести параллель с католической церковью.

Посмотреть показ YSL, осень/зима 2010-11

Запоминающимся акцентом на показе Givenchy стала тонкая кружевная отделка платьев, воплотивших в себе эстетику девяностых годов.

Посмотреть показ Givenchy, осень/зима 2010-11

Карл Лагерфельд перенес гостей на снежные просторы Арктики, установив в центре подиума огромные глыбы льда, напоминающие по форме верхушку айсберга. Соответствуя теме севера ключевыми акцентами на показе Chanel стали всевозможные детали из пушистого меха, включая сапоги, юбки, брюки и аксессуары.

Посмотреть показ Chanel, осень/зима 2010-11

Соня Рикель удивила гипертрофированными формами костюмов мужского кроя, причудливыми головными уборами, напоминающими гвоздику, и кокетливыми платьями из страусиных перьев.

Посмотреть показ Sonia Rykiel, осень/зима 2010-11

Отголоски мужского силуэта царили не только на показе Sonia Rykiel, но и у Дома Hermes, представившего различные элементы брутального и в то же время классического образа. Строгие костюмы, плащи, галстуки, котелки и зонты-трости напоминают героев британского сериала «Мститель» шестидесятых годов.

Посмотреть показ Hermes, осень/зима 2010-11

Коллекция Джона Гальяно для Christian Dior выполнена в теме наездниц восемнадцатого века с присущим дизайнеру размахом. Ярким акцентом стали элементы одежды из кожи оттенков горького шоколада и красного вина.

Посмотреть показ Christian Dior, осень/зима 2010-11

Последняя коллекция Александра МакКуина, вдохновленная картинами средневековых художников, сочетает в себе роскошь и поэтичность того времени с узнаваемым почерком дизайнера, проявляющимся в художественных принтах и драпировке платьев.

Посмотреть показ Alexander McQueen, осень/зима 2010-11

Настоящей сенсацией стали показы осенних коллекций A.F. Vandevorst, Haider Ackermann и Ann Demeulemeester, поразившие неожиданным кроем и яркими элементами из кожи и перьев.

Посмотреть показ A.F. Vandevorst, осень/зима 2010-11

Посмотреть показ Haider Ackermann, осень/зима 2010-11

Посмотреть показ Ann Demeulemeester, осень/зима 2010-11

Посмотреть коллекции сезона осень/зима 2010-11 Недели моды в Париже на VOGUE.COM

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.