Самообразование

Две лекции о моде проведет на этой неделе Екатерина Васильева
Самообразование

ПОКА новая неделя только начинается, еще не поздно скорректировать планы на нее. Два дня подряд Екатерина Васильева будет проводить лекции, посвященные теории моды. Ее вопросами она занимается более десяти лет. Знаки качества этих мероприятий - большой опыт проведения лекций, работа в нескольких модных периодических изданиях. Екатерина Васильева является кандидатом искусствоведения, автором книги «Русские модели» и нескольких эссе о модной фотографии, а так же частым гостем в жюри конкурсов молодых дизайнеров.

Первая лекция пройдет завтра, 3 августа, в центре современного искусства «Гараж». В рамках заявленной темы «Нулевая мода: новые правила» будут выделены и проанализированы изменения, произошедшие в модной индустрии с 2000 года. Оценка основных процессов включит в себя описание не только их предпосылок, но и перспектив.

Второе мероприятие состоится 4 августа в корпусе Высшей Школы Экономики и будет касаться более фундаментальной, общей тематики. Место выбрано не случайно, ведь десять лет назад в этом университете появилось направление «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды». Программу на среду Екатерина Васильева озаглавила «Ретроспективизм или откуда берутся идеи современной моды». В своем рассказе она сосредоточится на главных предметах вдохновения для современных дизайнеров: костюмах разных глобальных исторических эпох и более близких к нашим дням десятилетий двадцатого века.

Лекции будут открыты для вех желающих. Cбор гостей в 19:00.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.