Эпилог

Скончался главный дизайнер Южной Кореи Андре Ким
Эпилог

ВЧЕРА, в возрасте семидесяти пяти лет, скончался кутюрье из Южной Кореи - Андре Ким. За последние несколько месяцев состояние его здоровья ухудшилось, а в августе Андре пришлось госпитализировать из-за добавившегося воспаления легких. Ким - икона и легенда корейской моды, из всех своих соотечественников именно он достиг наибольшего успеха как на родине, так и во всем мире. Карьера Андре Кима началась еще в 1962 году с открытия собственного салона. Уже через четыре года он стал первым дизайнером из Южной Кореи, чей показ был проведен в Париже. После состоялись многочисленные показы в Нью-Йорке, Вашингтоне, Барселоне, Каире, Сиднее и Пекине. Личная жизнь Андре всегда оставалась в тени его профессиональных достижений, известно лишь что он никогда не был женат и пережил своего единственного приемного сына.

За свою жизнь Андре Ким получил большое количество наград за достижения в области моды, одевал олимпийскую сборную, актеров и королев красоты, являлся членом жюри различных конкурсов модельеров. Его модный Дом выпускал не только женскую и мужскую одежду, но и косметику, снаряжение для гольфа, солнечные очки и предметы интерьера. В последние годы Андре Ким создал для себя необычный образ: это касалось прически, яркого макияжа и бессменно белого костюма. Однако его имя всегда будет ассоциироваться именно с пышными, богато декорированными свадебными и вечерними платьями и костюмами для многих корейских и иностранных знаменитостей, включая Майкла Джексона.

Однажды дизайнер сказал: «Мода должна отображать изящество, ум, художественную красоту и энергию молодости. Она не должна быть «старой». И, хотя я родился в 1935 году, я не чувствую своего возраста. Мне кажется, я подросток не то десяти, не то пятнадцати или двадцати лет, живущий в сказке, фантазии, полной юности и блеска».

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.