9 художников и поэт творят на сумках Lady Dior

Мода и искусство неразлучны
Сумки Lady Dior фото результатов коллаборации модного дома и современных художников

Дом Dior вновь дал современным художникам карт-бланш, разрешив делать с сумкой Lady Dior все, что им заблагорассудится. Вторая серия художественных экспериментов Dior Lady Art на подходе — первая вышла в прошлом году.

На сей раз в проекте приняли участие 10 художников из разных городов — Сеула, Лозанны, Парижа, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Вашингтона. Каждый представил свою версию легендарной сумки.

Кореянка Ли Бул, например, покрыла ее осколками плексигласового стекла в знак протеста против суеверий. Немец Фридрих Кунат, который сейчас базируется в Лос-Анджелесе, украсил сумку профилями влюбленных на фоне заката (он мастер цвета). Намса Леуба из Швейцарии нарисовала на сумке картину лоскутками цветной норки, американка с африканскими корнями Джамилла Окубо нанесла на сумку узор и расшила ее бисером. А поэт Джон Джиорно напечатал на сумке строчки из своих стихов.

Официальная презентация новой художественной серии пройдет 30 ноября. Продажи стартуют 1 декабря. А пока выбирайте и занимайте очередь.

9 художников и поэт творят на сумках Lady Dior
Галерея9 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.