Absolutely Fabulous: эксперимент Ольги Самодумовой и Данилы Полякова

Новый фотопроект Peremotka
Фотопроект Peremotka эксперимент Ольги Самодумовой и Данилы Полякова | Vogue

Модные заигрывания с полом и возрастом, кажется, уже никого не удивляют. Но так ли это на самом деле? Бабушка в рекламной кампании популярного бренда или парень в женской одежде нас удивляют каждый раз. Сегодня отличились наши соотечественники: Ольга Самодумова — автор и хозяйка проекта Peremotka, бывший манекенщик, а теперь художник, рыжеволосый красавец Данила Поляков, и фотограф Алина Каро.

В планах было сделать несколько кадров для инстаграма Peremotka, но фантазия пошла дальше и вылилась в полноценный фотопроект. Данила выступил не только в роли стилиста, но и визажиста и парикмахера, и сам появился в кадре — впервые за много лет сделав модную съемку, хотя совсем не в традиционном понимании. Оля перед нами предстает в образе пожилой Кейт Мосс на «тюнинге», которая с молодым приятелем наряжается в наряды из собственной модной коллекции, где бережно хранятся вещи Gianni Versace, Oleg Cassini, Travilla, Michael Hoban и Vicky Tiel. Получилось очень провокационно и невероятно красиво!

Только что Ольга открыла корнер редких винтажных вещей из Америки на третьем этаже магазина Aizel, так что, если вы хотите попробовать что-то похожее, вас ждут по адресу Столешников переулок, 10/3.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Алина Каро