Adidas Originals и Hender Scheme готовят коллекцию кроссовок ручной работы

Японская нишевая марка объединилась с немецким гигантом
Кроссовки Adidas Originals и Hender Scheme готовится к выпуску коллекция обуви ручной работы

Японская марка Hender Scheme — это невероятной красоты кроссовки (и не только) ручной работы. Помните, мы рассказывали о них зимой? Каждая пара уникальна, практически штучный товар, на Farfetch их разбирают только так. Настоящие ценители даже ездят за ними в Японию. Аудитория у бренда не очень большая, но преданная. Так вот в будущем сезоне она значительно расширится — Hender Scheme заключили контракт с adidas Originals и готовят коллекцию вместе.

Результат обещает быть фееричным — синтез превосходной спортивной конструкции и искусства пошива обуви в ручную в исполнении мастеров обоих направлений. Первый фототизер уже появился — выглядят кроссовки скорее как классические Hender Scheme, но с логотипом adidas, тремя полосками сбоку и еще несколькими узнаваемыми элементами модели Micropacer. Мы, конечно, мечтаем увидеть «газели» или «гамбурги», сшитые вручную из этой пудровой кожи, но этого пока не случится.

Все 800 пар кроссовок, которые войдут в «капсулу», будут изготовлены в ателье Hender Scheme по их лекалам. Так при чем же тогда adidas? А при том, что раньше японская марка не могла позволить себе таких больших тиражей. Инвестиции adidas сделали эти 800 пар возможными. «Мы любим кроссовки такими, какими их делает adidas по-своему, уважаем не только ручные, но и промышленные технологии производства и, быть может, в будущем найдем способ их объединить», — говорит основатель Hender Scheme Рио Кашивазаки. Так что все возможно. В любом случае сотрудничество — важный шаг для обоих брендов. Ждем запуска коллекции и продолжения.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.