adidas Originals выпустил Gazelle GTX City Pack для Москвы и Питера

City Series пополнилась двумя российскими столицами
Adidas Originals выпустил кроссовки Gazelle GTX City Pack посвященные Москве и Петербургу | Vogue

Бренд с тремя полосками выпустил кроссовки Gazelle GTX City Pack, посвященные двум самым главным российским городам — Москве и Санкт-Петербургу. По такому случаю классическое написание Gazelle по бокам кроссовок заменили на надпись «газель» на кириллице на левом кроссовке и названием города — на правом. Плюс дизайнеры учли и капризный холодной климат обеих столиц и добавили внутреннюю отделку из материала Gore-Tex.

Расцветки кроссовок имеют самое прямое отношение к истории и культуре Москвы и Санкт-Петербурга. Цвет модели Moskva отсылает к Москве Белокаменной (а точнее к стенам белого Кремля XIV века), а фирменные три полоски насыщенного красного — к современной столице. Выполнена «московская» модель из натуральной кожи. Для «питерских» Gazelle с контрастными синими полосками, которые символизируют Неву, матросскую форму и футбольное наследие Северной столицы, дизайнеры выбрали премиальный черный нубук.

В Москве кроссовки Gazelle GTX City Pack можно будет купить уже 23 сентября — на две недели раньше глобального релиза — в честь открытия флагманского магазина adidas Originals в этот же день (это уже завтра). С 7 октября модели будут представлены в фирменных магазинах бренда в универмаге «Цветной» в Москве и ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге, а также на официальном сайте марки.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.