adidas Originals запускают новую линию XBYO

Японский минимализм + спорт = любовь
adidas Originals XBYO бренд запускает линию мужской и женской уличной одежды | Vogue

К Новому году adidas Originals приготовили подарок всем минималистам. В январе в продажу поступит их новая линия XBYO — женская и мужская уличная одежда, навеянная простой эстетикой «трех полосок», японской немногословностью и лаконичным дизайном самой первой коллекции одежды в истории adidas. Крест на воротниках, свитшоты и футболки унаследовали от кроссовок adidas Italia образца 1959 года.

Над обновленным принтом и силуэтами работала Сатоми Накамура. Получилось очень просто, в лучших традициях японского минимализма — чистые линии, классика спортивного трикотажа. Все вещи выполнены из высококлассных японских махровых тканей производства Yamayo Textiles — adidas сотрудничает с этой фабрикой уже более полувека.

Как мы уже говорили, в линии есть женские и мужские фасоны, но, судя по первым кадрам лукбука, девушкам будет чем разжиться и на мужской половине. Комфортный спортивный минимализм трудно не любить. С нетерпением ждем старта продаж линии adidas Originals XBYO. Осталось меньше месяца.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.