Asos посвятил коллекцию принцессе Диане

Королевский гардероб на современный лад
Коллекция Asos посвященная принцессе Диане разработана с дизайнером Шармадин Рид | Vogue

Британский бренд Asos вместе с дизайнером Шармадин Рид, которая больше известна как основатель марки лаков для ногтей Wah London, выпустил коллекцию-оммаж самой популярной принцессе XX века — Диане и ее совершенно особенному стилю и природной элегантности. Но не без доли чертовщинки. Коллекция посвящена поздним годам принцессы, ее повседневным и парадным образам.

Когда Рид еще училась в Central Saint Martins, она прочла книгу о Леди Ди и влюбилась. Ее коллекция — не точная цитата гардероба Принцессы, а набор присущих ему черт, перетасованных между собой. Но есть и прямые отсылки. Например, платье-жилет с золотыми пуговицами, свитшот и велосипедки, любимый университетский свитер в косах с красными кантами и костюм-двойка в тонкую полоску.

Знаменитое маленькое голубое платье порозовело и сменило бантики на пряжки. А маленькое черное из бархата обзавелось жемчужными лямочками. Аксессуары тоже про Диану — строгие черные лоферы на каблуке, черная заколка-бант, жемчужные чокеры, золоченые браслеты и серьги-кольца.

Купить все это с сегодняшнего дня можно на сайте Asos. Цены очень приятные — от $9,70 за пару сережек до $189 за костюм.

Asos посвятил коллекцию принцессе Диане
Галерея9 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.