Бренд Reed Krakoff выбрался из кризиса

Марка снова начнет свою работу, и, если верить заявлению на официальном сайте, нас ждет «невероятная революция»
Бренд Reed Krakoff выбрался из кризиса

Молодые достойные марки, которым удается справиться с финансовыми трудностями, — не такое уж частое явление, поэтому мы не могли не поделиться с вами этой новостью: американский бренд Reed Krakoff выбрался из кризиса. Об этом оповещает баннер на главной странице официального сайта марки, который гласит: «Спасибо, что заглянули. Прямо сейчас мы переживаем захватывающие изменения, и ReedKrakoff.com очень скоро предстанет в совершенно новом виде и с совершенно иным настроением. Возвращайтесь, чтобы своими глазами увидеть эту потрясающую революцию».

Напомним, что американский дизайнер Рид Кракофф весной 2013 года покинул пост креативного директора Coach, который занимал в течение 16 лет. Свой шаг он объяснил тем, что хочет сосредоточиться на собственной марке, но из-за проблем с продажами и инвесторами дела у Reed Krakoff шли не так уж и гладко: уже в сентябре прошлого года дизайнер представлял коллекцию весна-лето 2015 не в формате традиционного шоу на Неделе моды в Нью-Йорке, а в формате презентации, а весной и вовсе не показал никакой коллекции, ограничившись коктейлем по случаю открытия нового магазина Reed Krakoff (в настоящее время оба нью-йоркских бутика марки закрыты).

Мы очень рады, что дизайнер нашел ресурсы и силы для того, чтобы решить временные проблемы, и с нетерпением ждем обещанной революции. Рид сказал новостному агентству WWD: «Сейчас с брендом происходит множество удивительных вещей — наберитесь терпения». Мы постараемся.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.