Брук Шилдс — королева многослойности с 80-х годов по сей день

Фотографии подтверждают, что самый модный трюк осени модель и актриса использовала раньше всех
Брук Шилдс  королева многослойности с 80х годов по сей день фото образов

Многослойность — бессменный тренд, который выручает модниц каждую осень и зиму. Футболка под рубашку, а сверху — пальто или шуба. Так ходили на минувших Неделях моды едва ли не все знаменитые героини стритстайла. Такие же приемы мы видели на подиуме — вспомнить достаточно коллекцию Calvin Klein осень-зима 2019, которая была построена на принципе многослойности. Казалось бы, нет ничего проще, чем надеть на себя несколько слоев любимой и модной одежды. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Грань между успехом и провалом очень тонкая. Чтобы многослойность не превратилась в «капусту» — берите пример с Брук Шилдс, которая мастерски использовала этот прием еще 30 лет назад, до того как он стал настолько популярным.

Брук Шилдс в 1980-е обожала белые водолазки и надевала их абсолютно со всем: с рубашками в духе сафари с накладными карманами, которые актуальны сейчас как никогда, и с нарядными свитерами, которые носят в канун Рождества, и c темными строгими рубашками. Все это можно носить и сегодня абсолютно в том же порядке — формула «водолазка, рубашка и свитер» работает безотказно.

Актриса и модель особенно любила рубашки дровосека — в красную клетку. Она носила их поверх ярких водолазок и футболок. А чтобы выглядеть еще наряднее, дополняла комплект многоярусными цепочками — вот откуда черпали вдохновение героини стритстайла.

Актриса и модель 30 лет назад частенько появлялась в свитшотах, из-под которых выглядывали яркие воротнички рубашек. Чтобы не замерзнуть, Брук накидывала сверху джинсовую куртку. Этот прием из 1980-х можно повторить прямо сейчас,  когда погода еще не требует носить пушистые шубы. Если температура уйдет в минус, джинсовую куртку достаточно будет заменить пуховиком.

Собираясь на важные события, Брук Шилдс тоже нередко использовала прием многослойности: под нарядные пиджаки модель надевала базовые белые футболки и вязанные крючком топы. Эту идею тоже можно взять на карандаш.

Сейчас Брук Шилдс использует многослойность столь же часто, как и в годы юности. Сверху на платье она надевает удлиненный пиджак вместе с курткой, а на шелковые блузки и пиджаки поверх накидывает платок. Актриса и модель сделала многослойность своим главным модным оружием. Берите пример и наслаждайтесь прохладным сезоном.

Nuria Luis/vogue.es

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images