Части тела

Берлинский дизайнер Йоханна Шнайдер создала капсульную коллекцию модульной спортивной одежды для Nike
Части тела

Поклонникам стиля après sport посвящается: независимый дизайнер из Берлина Йоханна Шнайдер разработала для Nike коллекцию, в одежде из которой можно появиться и в спортзале, и на вечеринке. Все вещи из капсулы отличает их модульная структура — они были созданы так, чтобы у их обладательницы была возможность формировать многослойные комплекты, добавляя или убирая предметы по мере необходимости, потому что на разных этапах тренировки потребности тела меняются. Собственно, тело и стало для Йоханны главным источником вдохновения. При этом она считает, что каждый должен сам решать, в какой одежде ему комфортнее, а ее задача как дизайнера состояла в том, чтобы предложить покупателям максимально возможное количество комбинаций.

«Каждый предмет одежды в коллекции создан для того, чтобы двигаться вместе с телом и быть его продолжением, — объясняет Йоханна. — Моя идея силуэта женской спортивной одежды заключается в поиске баланса между открытостью и закрытостью различных частей тела». В результате в коллекцию Nike x JFS Sweatshirt вошли легинсы, короткие спортивные топы, ветровки, шорты и топы с длинным рукавом, причем каждую вещь можно легко вписать в свой повседневный гардероб, не ограничивая область ее применения беговой дорожкой.

Ключевым предметом коллекции стал необычный жилет, который, по сути, представляет собой прямоугольный кусок ткани, не перегруженный деталями. В распахнутом виде жилет не сковывает движений и позволяет телу свободно двигаться, а если затянуть пояс и эластичные ленты, можно регулировать его силуэт и сохранять тепло в начале и конце тренировки. Кроме того, конструкция позволяет повязать его на бедрах наподобие юбки.

Все вещи капсулы были созданы с использованием лазерной перфорации, технологии Dri-FIT и легких бесшовных материалов, при этом в Nike x JFS Sweatshirt нашлось место и мыслям о высоком — выбирая цветовую палитру, Йоханна вдохновлялась классическими натюрмортами голландских мастеров. «Мы создали законченный спортивный гардероб, который также применим и для повседневной жизни современной активной девушки, — рассказывает Джейми Ли, директор по дизайну глобального подразделения «Женский тренинг» в Nike. — Дизайн каждого предмета продиктован сочетанием эстетической и функциональной составляющих».

Коллекция появится в продаже в избранных магазинах Nike и на сайте марки с 26 февраля этого года.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.