Чем нам нравится новое пространство Наташи Гольденберг в ЦУМе

Концептуальный «магазин в магазине» NGxTSUM
NGxTSUM новое пространство Наташи Гольденберг в ЦУМе | Vogue

Сложно себе представить, но всего два года назад Наташа Гольденберг открыла свой первый корнер на четвертом этаже храма московского шопинга. Сегодня кажется, Наташа была креативным директором ЦУМа всегда.

Осенью 2016-го ее «угол» переехал в новое пространство, которое теперь занимает  добрую часть основного женского третьего этажа универмага и, честно говоря, корнером уже называться не может. Теперь это магазин в магазине, если хотите концептуальный магазин, не уступающий своим собратьям в Европе. Да и кому, если не Гольденберг — без сомнения, главной московской моднице последних лет и любимице стритстайл-фотографов по обе стороны океана, — менять представление москвичек и гостей столицы о шопинге.

С легкой руки Наташи в ЦУМе появились вещи Vetements (в небывалом ассортименте), узкие комбинезоны Courrèges, «платья русалок» Rodarte и в полном объеме коллекция ее любимого российского бренда Walk of Shame.

Наташа гордится своей подборкой редких марок, которые не соглашаются работать с кем попало: «Мои любимые Loewe, Rodarte и Hillier Bartley в Москве есть только у нас. Мне нравится, что у нас есть возможность покупать коллекционные вещи с показа Comme des Garçons, они для ценителей и настоящих коллекционеров одежды». Конечно, благодаря мощи ЦУМа и исключительному вкусу Наташи, они могут себе позволить эксперименты.


Кроме того, что в корнере Наташи Гольденберг в ЦУМе представлены

самые крутые вещи из последних коллекций, мебель, которой обставлено пространство,

вдохновляет на переосмысление интерьера в собственном жилище.

И если плюшевые диваны, модные кресла из 70-х и золотые журнальные столики не продаются,

купить здесь можно классные альбомы по искусству, независимые журналы

и фотографии Алексея Киселева — автора съемки, которую вы сейчас смотрите.

Чем нам нравится новое пространство Наташи Гольденберг в ЦУМе
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

На самом деле приятных концептуальных мест в Москве ужасно не хватает, а Гольденберг обещает в начале 2017 года открыть в своем пространстве кафе. Надеемся, с видом на Большой театр, на который выходят, наверное, единственные открытые окна в универмаге. Уверены, там будет очень вкусно, ведь парень Наташи — известный ресторатор Александр Оганезов, на счету которого ресторан Glenuill и бистро Cutfish.

Фотографии: Алексей Киселев

Стиль: Наташа Гольденберг

Макияж: Kate Mur

Видео: Никита Зелёный

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.