Что нужно знать об Yeezy Season 3?

Одновременная презентация нового альбома Канье Уэста и третьей коллекции музыканта для adidas расширяет представления о форматах модного и музыкального шоу
Yeezy Season 3 презентация новой коллекции Канье Уэста и его альбома The Life of Pablo | Vogue

Только Канье Уэст мог собрать 20000 ньюйоркцев на арене Мэдисон-сквер-гарден в промозглый февральский день. На парную премьеру нового альбома The Life of Pablo и третьей коллекции Yeezy не пришел только ленивый. Толпа собралась задолго до начала представления — и кого там только не было: молодые и постарше, с приглашениями и без, безумные фанаты и просто зеваки.

Когда момент настал и гости расселись по местам, модели ждали отмашки под огромным куполом из ткани для парашютов. Семейство Кардашьян проследовало на свои места в самую последнюю очередь. Ким, Кортни, Хлое, Крис, Кейтлин и Кендалл с маленькой Норт разместились в третьем ряду стадиона. Все — в парадных белоснежных нарядах Balmain.

И вот появился Канье, на ходу зачитывая строки из заглавного трека нового альбома The Life of Pablo, в простой красной толстовке, флисовых штанах, кепке и в сопровождении свиты. Музыканта окружали соратники по лейблу — реперы Трэвис Скотт, Pusa T, 2 Chainz и Tyga. Уэст произнес вступительную речь, и шоу началось.

Во время первого трека купол на сцене раскрылся, явив залу темнокожих моделей, одетых с ног до головы в Yeezy — трикотажные боди, лосины и чулки, вязаные шапки, похожие на плавательные, дубленки из овчины и много просторного флиса. Модели поделились на два лагеря — женщины заняли одну сторону сцены, мужчины — другую. Они расположились на двух отдельных платформах, в напоминание о знаменитых снимках Пола Лоу, запечатлевшего чудовищную трагедию геноцида в Руанде. Это нельзя назвать показом, это манифестация. Модели стояли неподвижно, устремив решительные взгляды в зрительный зал.

Посреди второго трека к моделям-женщинам присоединились Наоми Кэмпбелл, Лия Кебеде и Вероника Уэбб в черных трикотажных костюмах и роскошных шубах из норки. Появление Наоми на сцене произвело эффект разорвавшейся бомбы — толпа скандировала ее имя так громко и дружно, что модель не смогла сдержать улыбки.

Модели поднимали вверх сжатые кулаки как символ борьбы с несправедливостью и насилием. Но серьезный тон тут же сменялся шутливым. Текст одной из песен сорвал овацию — в нем Канье буквально молится на самого себя. О том, что рэпер точно не умрет от скромности, всем давно известно, но без мема не обошлось — по интернету пошла гулять крылатая фраза «Люблю тебя так, как Канье любит Канье». Новое признание ко Дню всех влюбленных.

Под занавес Уэст показал трейлер видеоигры Only One, которую он посвятил своей матери. Поблагодарил публику за то, что пришли, компанию adidas — за поддержку, Карин Ройтфельд — за то, что когда-то осуществила мечту его любимой жены оказаться на обложке модного журнала, а Оливье Рустена за уникальные наряды для всей семьи. То, что Канье устроил на арене Мэдисон-сквер-гарден, не поддается классификации. Но, похоже, скоро может войти в привычку. Канье пообещал продолжить сотрудничество с adidas и сделать особый упор на кроссовки, которые тоже не обойдутся без громкой премьеры. Высокая планка уже задана.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.