Директор моды Vogue UK покидает издание

Спустя 36 лет работы
Директор моды Vogue UK Люсинда Чамберс оставляет свой пост после 36 лет работы | Vogue

Вслед за Александрой Шульман Люсинда Чамберс покидает британский Vogue спустя 36 лет работы — об этом стало известно сегодня. «Люсинда была не только прекрасным творческим сотрудником, но и близким другом на протяжении моей работы в издании, — говорит Шульман. — Она сделала тысячи великолепных съемок и прекрасных обложек, ведь никто так, как она, не умеет собрать в команду лучших из лучших. Люсинда умеет смотреть, быть целеустремленной и использовать свое богатое воображение на всю катушку». Официально Чамберс оставит свой пост летом этого года.

Карьера Чамберс началась после того, как она решила оставить свою секретарскую работу и заняться творчеством. Она поступила в школу искусств Hornsey College of Art и во время обучения стала заниматься изготовлением украшений. Когда одна из ее работ попала на страницы журнала, она решила написать письмо в Vogue. Сначала она занималась бумажной работой, пока не попала на собеседование к автору Беатрикс Миллер и стала ее ассистентом. Спустя три года Чамберс стала ассистентом Грейс Коддингтон. За время работы с Коддингтон она стала близкой подругой фотографа Марио Тестино. После недолгой работы в журнале ELLE в 1992 году она возвращается в Vogue на должность директора моды.

То, что Чамберс решила покинуть свой пост, может быть связано с уходом многолетнего главреда британского Vogue Александры Шульман. В августе Шульман заменит Эдвард Эннинфул, а кто займет позицию Чамберс, пока не известно.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: vogue.co.uk // Linda Brownline, Frederike Helwig