«Дизайн AMI подходит абсолютно всем» — Александр Маттиусси о дебютной женской коллекции

Которую уже можно купить в ЦУМе
«Дизайн AMI подходит абсолютно всем» — Александр Маттиусси о дебютной женской коллекции

Если вам не в новинку имя дизайнера Александра Маттиусси и вы уже давно таскали у бойфренда безупречные свитеры AMI с вышитым красным сердечком, шапки и тельняшки, можете ликовать, потому что теперь AMI создают одежду и для девчонок, которую уже сейчас можно найти в ЦУМе.

В честь радостного события мы узнали у Александра, как пришла идея заняться женской линией, кто его вдохновляет и в каких уютных бистро и кафе можно поймать его в Париже.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Не секрет, что все девчонки таскали у парней их вещи AMI. Считаете ли вы себя пионером женственной маскулинности в моде?

Мне не очень нравится считать себя пионером в каком-то движении, потому что для меня идея того, что женщина может носить мужскую одежду, очень естественна. Я видел, как подобным образом одевались мои друзья, коллеги и клиенты. Я счастлив, что это не просто временный тренд, а проявление другого типа мышления, который появился у более молодого и толерантного поколения.

AMI осень-зима 2019

Почему вы решили запустить женскую линию AMI?

Женщины были частью истории моего бренда с самого момента основания, так что отдельная линия была только вопросом времени. Я помню, как пригласил в качестве модели на одно из первых шоу AMI мою давнюю подругу Каролин де Мегрэ. Она ходила по подиуму в черном мужском костюме и выглядела так классно и непринужденно, что я продолжил и дальше звать девушек на мужские показы. Именно это послужило вдохновением для запуска линии «мужской» женской одежды зимой 2018 года, и тогда все прошло так хорошо, что мы решили заняться полноценной линией женской одежды.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Кто вас вдохновляет на создание женской одежды?

Все очень просто. Мой главный источник вдохновения, мои кумиры — это мои друзья, а также обычные люди, которых я вижу на улице.

Кому больше всего пойдет женская одежда AMI?

Дизайн AMI подходит абсолютно всем. Для меня одежда это что-то, что можно адаптировать под себя. Кем бы вы ни были, где бы ни жили — моя одежда вам подойдет. Конечно, я держу в голове какие-то образы, когда придумываю коллекцию, но чаще всего это мысли о моих друзьях. Меня может вдохновить разговор, какое-то движение...

Какую вещь в дебютной женской коллекции вы можете назвать знаковой?

Для меня такой вещью в коллекции осень-зима 2019 стали наши брюки. У них есть какая-то парижская харизма, они очень удачно скроены, выглядят безупречно элегантно и вне времени.

AMI осень-зима 2019

Любимые места Александра Маттиусси в Париже

Для завтрака или на чашку кофе: Claus Paris на Rue Clément

Для ланча: Le Buffet на Rue de la Main d'Or

Для ужина: Le Petit Célestin на Quai des Célestins

Секретный сад: в моем доме в Девятом округе Парижа

Улица: Villa Léandre на Монмартре, где я жил 15 лет назад

Галерея: Suzanne Tarasieve на Rue Pastourelle

Музей: Лувр

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.