Дневник Зака Позена. Часть 2. Танцы в фотостудии и съемки с семи утра

Во второй части своего дневника Зак Позен рассказывает VOGUE Россия о съемках лукбука и показывает закулисье съемочного процесса
Дневник Зака Позена дизайнер рассказывает о съемках лукбука и показывает закулисье | Vogue

День съемок лукбука всегда очень волнительный, и подготовку к нему мы начинаем за несколько месяцев. Мы выбираем модель, опираясь на то, что хотим выразить этой коллекцией, продумываем, как будут выглядеть ее волосы и макияж, обсуждаем с фотографом свет, примерные позы и кадры. За день до съемок мы с Анной Кливленд, невероятной моделью и моим дорогим другом, делаем стайлинг коллекции для лукбука. Мы выбираем те вещи, которые наиболее полно выражают идею всей коллекции: подвижность графики, игру объемов и чистые линии.

Хотя у нас есть достаточно четкий план, съемочный день всегда получается спонтанным: мы следуем за идеями и энергетикой, которые рождаются уже в студии. Сегодня я собираюсь поделиться с вами закулисьем съемок лукбука ZAC Zac Posen весна-лето 2015. Но прежде чем перенестись в мою студию Tribeca, я немного расскажу о бренде. Марка ZAC Zac Posen, созданная в 2013 году, — это повседневная одежда в моем фирменном стиле и с авторскими деталями, при создании которой используются инновационные технологии. ZAC Zac Posen привлекателен своей изысканной простотой: из вещей этого бренда можно сформировать гардероб, подходящий и для дня, и для вечера.

Но давайте вернемся к съемке и посмотрим, что будет, когда эта одежда окажется в объективе фотографа. Наш день начинается рано, в семь утра, когда аппаратуру фотографа, прическу и макияж начинают готовить к съемке. Модель (в этом сезоне мы выбрали знаменитую Хэриет Пол) приезжает в студию и сразу же отправляется к визажисту и стилисту по волосам. Хэриет потрясающая: она очень быстро и точно фокусируется. Она примеряет все 22 образа, и каждый раз у нее получаются красивые кадры. Съемка моего лукбука всегда очень забавная и беззаботная. Я включаю музыку (для каждого образа я выбираю отдельный плей-лист), и мы танцуем под нее весь день.

Лукбук ZAC Zac Posen весна-лето 2015 можно посмотреть здесь.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.