Dolce & Gabbana строит в Лондоне итальянский рождественский базар

Cицилийский кукольный театр и рождественские подарки
Dolce  Gabbana устраивают итальянский рождественский базар в универмаге Harrods в Лондоне

Стефано Габбана обожает Рождество. Вот уже 32 года 24 декабря он и его партнер по бизнесу и творчеству Доменико Дольче не спят до полуночи, чтобы встретить праздник. На следующий день они устраивают обед на 25–26 человек. «Дети, дяди, племянники, братья, сестры… мы смешиваем наши семьи», — рассказывает Vogue Габбана. Елка наряжается несколькими десятками игрушек, каждая со своей историей. В результате получается «настоящий хаос, блошиный рынок». Всех гостей просят приготовить что-нибудь, а так как это Италия, на столе всегда есть равиоли с мясом. Стефано обычно мухлюет и покупает что-нибудь. «Повар я неважный, — признается он. — А Доменико отлично готовит».

Лишь у немногих есть возможность отобедать в семейном кругу Дольче и Габбаны, но в этом году жители Лондона смогут хотя бы немного приобщиться к этой традиции. С 2 ноября по 28 декабря модельеры устраивают итальянский рождественский базар в стенах роскошного универмага Harrods. Здесь будет елка, украшенная золотыми лентами и разноцветными огнями, совсем не в стиле блошиного рынка. Витрины оформят в духе сицилийского кукольного театра — с самими Дольче и Габбаной в виде марионеток, рассказывающих прохожим историю своего Дома моды.

Четвертый этаж превратится в итальянскую площадь, украшенную рождественскими огнями. На импровизированном рынке можно будет купить вечерние платья в цветах и пайетках, праздничные мужские костюмы из полосатого люрекса и чесучи и детские вещи, многие из которых созданы специально для Harrods. Посетители найдут прилавки с игрушками, ароматами, ювелирными украшениями, обувь, сумки и другие аксессуары. Дольче и Габбана даже пригласили художника, который прямо на месте будет расписывать сумки из коллекции Sicily Bag.

Harrods не первый раз приглашает дизайнеров оформить универмаг к праздникам и создать рождественскую коллекцию. В прошлом году Burberry устроил «Очень британскую сказку» в витринах магазина. В 2015 году с Harrods сотрудничал Samsung.

«Мы вкладываем себя во все, что делаем, — комментирует Габбана планы этого года. — Для меня Рождество — это елка и родня, друзья, любовь. Все, от чего становится теплее. Теперь мы привносим это в Harrods».

Dolce & Gabbana строит в Лондоне итальянский рождественский базар
Галерея27 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.