Дома лучше

Мишель Обама и приглашенные модельеры провели в Белом доме мастер-класс Fashion Education Workshop для студентов
Fashion Education Workshop мастеркласс Мишель Обамы в Белом доме | Vogue

Вчера в Белом доме состоялся мастер-класс Мишель Обамы, о котором мы уже писали. Первая леди США пригласила в гости 150 студентов и учеников старшей школы, которые хотят построить карьеру в модной индустрии, чтобы те получили возможность познакомиться с уже работающими профессионалами и получить бесценные знания из первых рук. Для выступления первая леди выбрала платье, созданное Натальей Коваль, которая является студентом Института моды и технологий.

«Мода — это гораздо больше, чем пара симпатичных туфель. Для множества людей по всему миру мода стала страстью, сферой, в которой можно сделать карьеру, и местом, где они обрели семью», — сказала Мишель и не была голословной. Зак Позен, Филлип Лим, Диана фон Фюрстенберг, Сандра Чои (Jimmy Choo), Умберто Леон и Кэрол Лим (Opening Ceremony), Том Браун, Рид Кракофф, Нарцисо Родригес и Прабал Гурунг, которых пригласила Обама, пришли в Белый дом, чтобы пообщаться с будущими специалистами.

Весь день сидеть за одним столом с известными дизайнерами, редакторами и другими состоявшимися в карьере людьми, которые однажды смогут определить твою судьбу в модной индустрии, — такой шанс выпадает далеко не каждому студенту. Прошедший мастер-класс объединил одних из самых влиятельных женщин США — Мишель Обама и Анну Винтур. Художественный директор Condé Nast и главный редактор американского VOGUE тоже выступила с речью, в которой вспомнила, как переехала в Нью-Йорк: «Я была тогда просто девушкой в смешной одежде». Полную запись официальной части можно посмотреть ниже (трансляция начинается с двадцать первой минуты).

О том, что Мишель Обама всячески поддерживает американских молодых дизайнеров, известно уже давно. Нас не может не радовать факт того, что это покровительство стало превращаться в полноценную государственную программу.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.