Достойная награда

Назван победитель конкурса H&M Design Award
Достойная награда

H&M объявил победителя ежегодного конкурса H&M Design Award — им стал французский начинающий дизайнер Эдди Анемьян. Студент бельгийского института искусств сегодня показал свою коллекцию на Mercedes-Benz Fashion Week в Стокгольме. Эдди Анемьян получит приз в размере 50000 евро и возможность продавать вещи из своей коллекции в некоторых магазинах H&M.

«Все судьи буквально влюбились в коллекцию Эдди Анемьяна, романтичную и идеально скроенную. Он достойный победитель и восходящая звезда модной индустрии», — говорит Анн-Софи Йоханссон, креативный директор H&M. На создание коллекции Анемьяна вдохновила героиня Тильды Суинтон в фильме «Я — это любовь». В коллекции много цветочных мотивов и асимметричных ломаных линий.

«Героиня Суинтон русская, она живет в Италии и носит Jil Sander. Эта идея европейской экзотики так меня заинтересовала, что я попытался перенести ее в свою коллекцию».

По словам Эдди Анемьяна, однажды он хотел бы создать свой бренд, но пока что работа его мечты — в Lanvin или Maison Martin Margiela. Анемьян ранее уже стажировался в Gaspard Yurkievich, Yiqing Yin и Balenciaga.

Достойная награда
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.