Драгоценное кружево

В рамках Недели Высокой моды в Париже La Perla представит коллекцию Atelier, в которую войдет одежда в бельевом стиле, нижнее белье и даже обувь
La Perla коллекция Atelier одежды в бельевом стиле в рамках Недели Высокой моды в Париже | Vogue

La Perla никогда не вписывалась в рамки понятия «нижнее белье» в его бытовом смысле — кружевные пеньюары и бюстгальтеры с тонкой вышивкой, созданные не без оглядки на ключевые модные тренды, относятся, скорее, к разряду гурманских радостей и очень особенных покупок. Теперь же марка решила упрочить свое положение в сердцах всех модниц мира и укрепить связи с модной индустрией. 26 января в рамках Недели моды в Париже La Perla представит коллекцию Atelier (между прочим, случай для Недели кутюрных показов уникальный).

Эмилиано Ринальди, креативный директор La Perla, рассказывает, что коллекция будет включать в себя полноценные образы с характерными для бренда бельевыми элементами. «Мы просто подумали, что нижнее белье можно носить не только под одеждой и не только по особым случаям, — рассказывает Ник Такки, генеральный директор La Perla по маркетингу. — Мы не хотим начинать с линии prêt-à-porter, однако же, следуя нашим традициям, создадим коллекцию одежды, которую девушки смогут носить и не в приватной обстановке тоже». Даже обувь, в которой будут выходить модели, отметят фирменным знаком бельевой марки — над туфлями для показа работает знаменитый обувщик Джузеппе Занотти.

После основного шоу коллекция Atelier будет представлена в рамках небольшого закрытого показа для топ-клиентов La Perla, который пройдет на втором этаже бутика бренда на улице Фобур-Сент-Оноре в Париже. А позже будут организованы закрытые продажи первой линии во флагманских бутиках в избранных городах по всему миру.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.