Джастин О'Ши покидает Brioni

«Недолго музыка играла»
Джастин О'Ши покидает Brioni

Только мы решили, что модные рокировки подошли к концу и все наконец «встали на свои места», как итальянский бренд Brioni заявил о том, что Джастин О'Ши покидает свой пост. К слову, в Brioni из Mytheresa он перешел совсем недавно — в марте этого года.

«Мы не отказываемся от стратегии возрождения Brioni, запущенной в начале этого года, и по-прежнему придерживаемся нашего долгосрочного плана по дальнейшему становлению бренда в качестве лидера в категории мужской одежды класса люкс», — говорится в официальном заявлении марки. А это значит, что нас по-прежнему в будущем ждет что-то новое и интересное от итальянцев, только теперь без Джастина. Его коллекция сезона весна-лето на подиуме представлена не будет, ее покажут байерам в шоу-руме марки в Милане в ноябре этого года.

Назначение О'Ши на пост креативного директора, несмотря на то что официально он не был замечен в похожей сфере деятельности и никогда не занимал соответствующих постов, для Kering, которым принадлежит Brioni, было нестандартным решением. И тем не менее на протяжении почти полугода Джастин О'Ши отвечал и за коллекции бренда, и за его позиционирование на международном рынке. О причинах его ухода официально пока что ничего не известно.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.