Дженна Лайонс покидает J.Crew

Спустя 26 лет работы
Дженна Лайонс уходит из J.Crew место главного дизайнера займет Сомсак Сикюнмуонг | Vogue

Креативный директор и сопрезидент J.Crew Дженна Лайонс покидает компанию, спустя ни много ни мало 26 лет работы. Дженна присоединилась к команде бренда, едва окончив Parsons, в 1990 году. Это была ее первая настоящая работа. Дженна начала с самого низа — с позиции ассистента дизайнера мужской линии — и вот до чего доросла. В 2003 году в компанию пришел ее нынешний исполнительный директор Микки Дрекслер. Лайонс тут же нашла с ним общий язык и вскоре стала вице-президентом дизайн-департамента женской одежды. В 2008-м она заняла пост креативного директора J.Crew, а в 2010-м разделила с Дрекслером президентство. Теперь она уходит.

С J.Crew Дженна расстается полюбовно. «Очень жаль, что у нее теперь другие планы, — говорит Микки Дрекслер. — Это была отличная гонка». Лайонс, в свою очередь, называет работу в J.Crew делом мечты, выражает бесконечную благодарность команде и восхищается людьми, с которыми ей довелось поработать.

Что касается преемника, на посту главного дизайнера Дженну заменит ее коллега Сомсак Сикюнмуонг, ранее занимавшийся только женской одеждой. Мужская и детская линии J.Crew теперь тоже перейдут в его ведение. Президентские полномочия остаются пока только за Дрекслером.

Какие именно планы заставили Лайонс уйти в отставку, остается загадкой. Но ее вклад в развитие американской моды — с ее подачи J.Crew стал культурным феноменом, менявшим вкусы людей (взять хотя бы зимний лукбук с многообразием типажей и возрастов) — не может остаться незамеченным. Поэтому ждем назначений.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.