Джинсы и футболка — самый сексуальный и комфортный наряд всех времен

Доказываем на фотографиях Джейн Биркин, принцессы Дианы, Кейт Мосс и других
Джинсы и футболка — самый сексуальный и комфортный наряд всех времен

Союз джинсов и футболки, кажется, был заключен на небесах. Как еще объяснить, что каждая девушка чувствует себя в этом сочетании уверенно и комфортно, и оно одинаково хорошо смотрится и на поп-иконе, и на первой леди. Этот образ будто делает нас равными и объединяет — вот одна из причин, почему мы так его любим.

Брижит Бардо, 1957

Незамысловатая комбинация традиционно пользовалась успехом у самых известных женщин своего времени: именно футболка и джинсы становились для них комфортным нарядом, который можно было надеть вдали от света софитов и красных дорожек. В 1940-х такое комбо носила Элизабет Тейлор, в 1950-х — Брижит Бардо, затем Жаклин Кеннеди, Джейн Биркин и многие другие.

Жаклин Кеннеди с сыном Джоном и дочерью Кэролайн в Ирландии, 1967

В 1970-х девушки из группы The Runaways добавили базовому сочетанию рок-н-ролльной остроты, надев джинсы клеш и заменив белые футболки на вещи с яркими принтами. В 1980-х Мадонна доказала, что можно пойти еще дальше и превратить классическое комбо в наряд модной хулиганки, выбрав порванные джинсы и добавив кожаную куртку.

Мадонна в Нью-Йорке, 1988

Следующее десятилетие принесло новый вариант: в 1990-х все мечтали носить широкие бойфренды с футболками оверсайз, как герои фильмов вышедших в то время фильмов «Реальность кусается» и «Детки», а в 2000-х грезили о светлых Calvin Klein, как у супермоделей, и майке с крупным лого любимого бренда.

Кейт Мосс в Лондоне, 2007

Вариантов комбинации джинсов и футболки невероятное количество — вдохновляйтесь нашей подборкой разных лет.

Джинсы и футболка — самый сексуальный и комфортный наряд всех времен
Галерея15 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images