Элеонора Каризи о моде и блогинге

It girl рассказала, почему сменила тексты на фотографии, а Турин на Милан
Элеонора Каризи фото и интервью о стиле моде и любимых адресах в Турине

Эффектную брюнетку с узнаваемой мушкой, как у Синди Кроуфорд, можно назвать одной из самых влиятельных it girls не только в Италии, но и во всей Европе: 34-летняя итальянка — желанный гость модных показов, регулярно появляется в объективe стритстайл-фотографа Скотта Шумана, сотрудничает с Bvlgari, Swarovski, Alberta Ferretti, а количество подписчиков ее инстаграма достигает почти семисот тысяч. «Эксцентричная, дерзкая, роковая» — как только не описывают стиль Элеоноры на сайтах испанского, итальянского Vogue и в британском Telegraph. «Надо же, а я думала: я просто разбавляю свой классический итальянский стиль ноткой французского шика», — смеется Каризи. У нее низкий, звучный голос с хрипотцой, а в речи то и дело проскакивают итальянские словечки ma senti, bella, allora и per esempio — «послушай, милая», «ну» и «например».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Любовь к моде у Элеоноры в крови — у бабушки был магазин La Robe, где Каризи в детстве проводила все свободное время, наблюдая за пьемонтскими красавицами, которые заезжали примерить одежду. В 14 лет Элеонора начала подрабатывать консультантом и спустя восемь лет, после того как получила диплом маркетолога в Европейском институте дизайна, основала собственный магазин с коллекциями молодых итальянских дизайнеров You You Store также в самом сердце Турина.

Платье и сапоги Magda Butrym; колготки Calzedonia

Однако наибольшую популярность Элеоноре принес Jou Jou Villeroy — блог, в котором она выкладывала свои повседневные луки и сопровождала их рассказом о модных трендах. Три года назад, после переезда в Милан, Каризи закрыла сайт и ни капли об этом не жалеет: «Пришло время признать, что эра блогов подошла к концу: никто больше не читает текст — у людей нет на это ни времени, ни желания. Поэтому, если хочешь оставаться на плаву, пробуй себя в различных сферах, развивайся». Каризи, в свою очередь, сосредоточилась на том, что у нее получается лучше всего — на поиске талантов (стилистов, моделей, байеров, актеров) для своего агентства Grumble Management и на создании качественного визуального контента для соцсетей в Grumble Creative: «Я считаю, что за цифровым маркетингом будущее. Он направлен на комплексный подход к продвижению бренда. Помимо фото- и видеосъемок мы полностью продумываем концепцию бренда, проводим мероприятия, поддерживаем обратную связь с аудиторией». В числе ее клиентов и модные гиганты — Chanel, Alberta Ferretti, и молодые бренды — Greta Boldini и Fisico.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Но итальянская мода в последнее время не радует меня, — качает головой Каризи. — Мы словно зависли в статичных формах, боимся рисковать». Пока не появилось новое поколение смелых дизайнеров, модница благоволит венгерскому бренду Nanushka и польским маркам Magda Butrym и Chylak.

В условиях перенасыщенного модного рынка гнаться за мимолетными тенденциями не имеет смысла. Если во время шопинга вещи вас не «цепляют», Элеонора советует обратиться к классике, которая никогда не выйдет из моды. «Например, сейчас мой образ можно описать названием годаровского фильма «Мужское-женское»: днем это жакеты маскулинного кроя, брюки с завышенной талией, зато вечером — платья в стиле 1940-х и шпильки».

Платье Saint Laurent by Anthony Vaccarello

На вопрос, как все-таки найти свой стиль, Элеонора рассыпается в звонком смехе: «Не спрашивайте меня, я итальянка, стиль заложен генетически. Можете, как и я, черпать идеи в кинематографе — фильмах Феллини и Антониони, ну а можете... — Элеонора заговорщически улыбается, — за порцией ежедневного вдохновения подписаться на мой инстаграм, если вы этого еще не сделали».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Элеонора Каризи поделилась любимыми адресами в Турине

Если вы, так же как и я, неравнодушны к морепродуктам, пообедайте в ресторане Mare Nostrum. Морские гребешки, крабы, тигровые креветки, а также потрясающая карта вин.

Caffè Torino на центральной площади стоит посетить ради эстетического наслаждения: обилие зеркал и резного дерева, лестница с ажурными волнообразными решетками воссоздают атмосферу уютного салона, где можно расслабиться за чашкой капучино с лимонным тартом.

О легендарном Caffè Al Bicerin, основанном в 1703 году, упоминал Умберто Эко в романе «Пражское кладбище». Его также посещали Пина Бауш и Сьюзен Сарандон. Так что не откажите себе в удовольствии попробовать традиционный туринский шоколад и лучшие в Италии молочные коктейли.

Жакет Gucci; туфли Saint Laurent by Anthony Vaccarello; колготки Calzedonia

Стиль: Olga Gvozdeva Ассистент фотографа: Nicola Pagano
Продюсер: Margarita Sinyaeva

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Masha Mel