Эпоха андрогинов: осенне-зимний лукбук «Цветного»

Команда универмага размышляет о моде на одежду, которая подходит и мужчинам, и женщинам
Одежда подходящая мужчинам и женщинам одновременно в осеннезимнем лукбуке «Цветного» | Vogue

Vogue уже не раз писал о том, как сильно изменились понятия о гендере в современной моде. Девушки открывают в себе мужские черты, мужчины не стесняются носить романтичные вещи, да и вообще мы можем сами выбирать, за какую команду играть: самыми популярными становятся те марки, которые подходят обоим полам сразу.

В этом передовом ключе мыслила звездная команда, работавшая над новым лукбуком универмага «Цветной». Фотоистория с самыми модными вещами сезона осень-зима 2015 из ассортимента магазина превратилась в рассказ о сложных взаимоотношениях мужчин и женщин друг с другом и с собой. От снимка к снимку настроение меняется — женственность и маскулинность могут проявляться в образах моделей в равной степени, а могут не быть заметны вообще. При этом одежда вступает в диалог с интерьером, где геометрические фигуры (похожие на творения художников-супрематистов) подчеркивают необычные идеи дизайнеров.

Стилизовал съемку Лоран Домбрович – на его счету съемки для лучших глянцевых журналов, рекламные кампании и модная аналитика для итальянского Glamour. Фотографировал моделей Стив Беке, чьи работы можно увидеть среди прочего в Vogue Hommes International. Нам нравится.

Эпоха андрогинов: осенне-зимний лукбук «Цветного»
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.